Документы для путешествий

Примут ли цветные фотографии 3 на 4 в овале на паспорт нового поколения? или над ч/б? спасибо заранее))

На новый паспорт фотки делают прямо в ОВИРе. А Вы делаете фотки только на АНКЕТУ для загранпаспорта. Они знают нужный размер (в фотомастерской) , Я делап цветные, некоторые делали черные.
Галина Алекс. Палюх
Лучший ответ
Для биометрики не надо заранее фотографироваться. Нужны 2 или 3 фотографии. Фотографии должны быть цветными, 35х45мм, 3 штуки: 2 фотографии наклеиваются на анкеты и одна на учетную карточку (заполняется сотрудниками отделения) . Однако на официальных сайтах УФМС Москвы и Санкт-Петербурга совершенно резонно говорится, что допускаются фотографии произвольного формата, цветные и ч/б, поскольку они будут использованы только для внутреннего архива отделения.
В Москве учетные карточки не используют, поэтому нужны только 2 фотографии. В некоторых отделениях их просят наклеивать на анкеты самостоятельно. В других бытует ни на чем не основанный предрассудок, что анкеты с наклеенными фотографиями не сканируются, и потому запрещают их наклеивать, заставляют отдирать приклеенные. В каких-то отделениях фотографии вообще не нужны – их распечатают при вас.

На сам паспорт вас бесплатно сфотографируют в отделении сотрудники ОУФМС в специальной фотокабине. УДАЧИ!
Ani Dani
про овал не помню
но нужны цветные
я уже делала
Миг .
на паспорт нового поколения не имеет значение какое фото клеить на анкеты.
Это только фотографии для анкет нужно две штуки. размер 3,5 на 4,5 .Не обязательно в овале. Можно любые цветные или черно белые.
Главное требование это чтобы давность фото не была более 3 месяцев.
А фото которое будет на самом паспорте делают при подаче документов на паспорт (оно в итоге будет черно-белое).
Галым . Я год с лишним назад меняла паспорт и у меня в паспорте фото ЦВЕТНОЕ!!!Как же вы работали, если не знаете?!
классный город Краснодар, раз там такая девушка - "на паспорт нового поколения" тебя сфотают на месте ф кабинке
Дмитрий Шпаков А Краснодар то тут причем??)
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТА
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО
ПАСПОРТА И СЛУЖЕБНОГО ПАСПОРТА, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОСНОВНЫМИ
ДОКУМЕНТАМИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИМИ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОДЕРЖАЩИХ ЭЛЕКТРОННЫЕ
НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ
10.3. Три личные фотографии, соответствующие установленным требованиям (приложение N 3 к настоящей Инструкции) .
Гражданин, представивший фотографии, не соответствующие установленным требованиям, может сфотографироваться в уполномоченном государственном органе, осуществляющем прием заявления о выдаче паспорта нового поколения.

Приложение N 3
к Инструкции

ТРЕБОВАНИЯ
К ЛИЧНОЙ ФОТОГРАФИИ

Личная фотография, представляемая для паспорта нового поколения, дипломатического или служебного паспорта нового поколения, должна соответствовать следующим требованиям.
1. Личная фотография изготавливается в цветном исполнении.
2. Основные параметры личной фотографии:
Размер предъявляемой фотографии должен составлять 35 x 45 мм.
Фотография показывает лицо законного владельца бланка паспорта во фронтальном положении с обоими открытыми глазами, т. е. схваченное перпендикулярно к воображаемой плоскости, параллельной к фронтальной поверхности лица.
Фронтальное положение полного лица должно находиться в фокусе от макушки до подбородка и от носа до ушей.
Для повышения подробности изображения фронтальной позы полного лица используется надлежащее и равномерное освещение.
Длина головы должна составлять от 32 до 36 мм.
Расстояние от нижнего края изображения до воображаемой горизонтальной линии, проходящей через центры глаз, должно составлять 23 - 31 мм.
Ширина головы должна составлять от 18 до 25 мм.
Я делала с обычной цветной фотографией 3*4. Про овал не знаю
Mixail Niyazov
там на месте в кабинке фоткают.
Павел Барсук
Если Вы имеете ввиду фото на заявление, то мы сдавали четно-белые в овале 2 шт. , но я согласна с Анной, примут и цветные. А на сам паспорт Вас сфотографируют при подаче документов, у них там спецоборудование и фото будет черно-белое.