Документы для путешествий

какие фотографии нужны для подачи документов на загран паспорт нового поколения?

цветные или черно-белые?или по своему усмотрению?
Фотографируют прямо при подаче документов, с собой нести не надо.
Владимир Карабанов
Лучший ответ
Михаил Сырцев а там на бланк - заявление тоже фото надо приклеивать... мое и родителя....вот их какие, цветные, четно-белые?
Вот официальные требования к фотографиям:
В черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Фотографии в форменной одежде не принимаются.

Взято отсюда: http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=72&poid_4=158&soid_4=439&toid_4=392&info_4=0&rid=228&tid=2
Елена Ефремова
Жанна Асылбаева это вы на российский требования пишите. А вопрос про загран.
...любые 4х5 (по моему)... наклеивают на документы, а на САМ паспорт фотают там. Делал цветные... но можно любые. Спросите в ателье, они наверное знают.
Для заявлений на заграничный паспорт нового образца нужно 2 фото 3*4
а на сам паспотр фотографируют там
С_
Светлана ______
Приносите любые две фотографии. Цветные, черно-белые - не принципиально. Размер тоже особого значения не имеет (в пределах разумного, конечно - 3х4, 3,5х4,5). Эти фотографии инспектор отделения УФМС наклеивает сам на анкету. А на паспорт вас фотографируют в отделении на цифровом оборудовании.
Сергей Рыцарев
Новый паспорт мы делали малышу - фотали на месте.
Олег Ростенко
На паспорт нового поколения нужно 2-е любые фотки, любого размера 3*4, 4*5, 5*6
Эти фотки наклеют на анкету, а фото на паспорт сделают на месте в специальной кабинке.
разноцветные в фас и профиль на фоне линеечки...
какое счастье, что наши технологии не требуют от вас фото) ) Вас фотографируют прям на месте))) Удачи в получении))
3Х4 я давала цветные
Сейчас вроде как фотографируют прямо в пункте подачи документов! Т. е с готовыми фотографиями идти не нужно. По крайней мере мне так делали))
Нужно две фотографии для анкет .
А на паспорт вас прямо там фотографируют.