Документы для путешествий

можете ли вы "скинуть" мне форму анкеты для загранпаспорта?

Зайди на сайт WWW.FMS.RU Там все есть.
Катя Шурыгина
Лучший ответ
Если вы собираетесь оформлять документы на паспорта нового образца, то его вам ни в каком ОВИРе не дадут. как минимум по двум причинам.
1)ОВИРов уже давно нет. Выдачей паспортов занимаются паспортно-визовые службы при ФМС. Обращаться вам надо в отделение ФМС по месту постоянной или временной регистрации.
2)Анкету на биометрический паспорт надо заполнять только в печатном виде большими буквами в последней версии программы акробат ридер. Рукописный вариант анкеты на биометрический паспорт не принимается.
так что за ним идти никуда не надо.
В любом случае, даже если вы будете делать паспорт старого образца (обратите внимание, что не во всех регионах он выдается, в регионах Москва и МО делаются паспорта только биометрические), то анкету можно скачать на официальном сайте УФМС по адресу fms.gov.ru
на этом же сайте вы найдете образцы заполнения, квитанции госпошлин для каждого региона. правила заполнения и распечатки анкеты для заявки на биометрический паспорт.

Будут дополнительные вопросы по документам или по заполнению анкет обращайтесь в любое время. Всегда отвечу.
Никита Крылов
Придете в свой ОВИР и там все вам выдадут.
Очень советую эту форму взять в паспорном столе (ОВИР) там же и образец оформления посмотриш. Просто когда ты принесешь им форму, которую ты выкачал из инета, они там могут придраться, таковы нравы =(
Оформление загранпаспорта происходит в следующие этапы:

1) Вы привозите необходимый пакет документов для загранпаспорта:
1. Российский внутренний паспорт и копия (всех заполненных страниц) .
2. 4 матовые фотографии 3х4, черно-белые, матовые в овале.
3. Копия всех страниц трудовой книжки, заверенной по последнему месту работы (если нет – оформляем сами) , для студентов - справка из института, для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения
4. Для мужчин призывного возраста (до 18 - 27 лет) необходимо предоставить военный билет и справку из военкомата Формы 32 (при наличии военного билета справка также предоставляется) .
5. 2 анкеты на загранпаспорт, заверенные по месту работы (на обороте печать организации, на фото не надо) .

Пример заполненной анкеты здесь>>>

Оформления загранпаспорта ребенку до 18 лет:

1. Анкета, заполненная на одного из родителей.
2. Паспорт РФ родителя, заверенная копия трудовой книжки родителя по последнему месту работы.
3. Оригинал российского паспорта ребенка (от 14 лет) .
4. 2 фотографии родителя и 4 фотографии ребенка (черно-белые, матовые, в овале)
5. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия) + вкладыш о гражданстве ребенка.
6. Для студентов – справка с места учебы и копия студенческого билета.

Вписания ребенка в готовый загранпаспорт родителя:

1. Загранпаспорт родителя.
2. Копия Российского паспорта родителя.
3. Свидетельство о рождении ребенка + вкладыш о гражданстве (в отсутствии вкладыша рассматривается его оформление) .
4. 2 фотографии ребенка 3,5х4,5 черно-белые, матовые, в овале.

2) Заключается договор, вносится оплата.

3) Выдача загранпаспорта.
Пётр Шевелёв
напиши в поисковике: анкета на биомертический загран паспорт....http://fmsdocs.ru/ozp/8-anketa-na-zagranpasport.html
если быть точным с сылкой на анкеты список документов, размер пошлины а также образцы заполнения, касательно ОЗП. http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php