Документы для путешествий

Кто придумал визы?

Кто придумал визы и визовый режим, для чего нужно если человек хочет поехать во многие страны мира нужна виза к примеру в США и в другие страны, для чего это вообще придумали и кому это выгодно? почему нельзя сделать так чтобы виз вообще не существовало чтобы все что нужно человеку для передвижения по миру это загранпаспорт, кто придумал визы вообще я считаю тому кто это придумал нужно гвоздь в голову забить.
В современном варианте, визы были введены в 1914 году с началом Первой мировой войны вначале как временная мера, чтоб контролировать передвижения в тяжелое военное время.

А вообще про визы упоминается еще со времен Римской Империи, слово "виза" от латинского "просмотрено", т. е. человек проконтролирован.

Паспорт был изобретен во Франции в средние века, изначально это был документ, который использовался для въезда в порт, откуда и его название "пас" - проходить, "порт" и так ясно. В него соответственно ставили визу, что приезжий досмотрен. Большинство иностранцев въезжало именно морем.

Кому гвозди собрались забивать? Древним римлянам, французам или европейским руководителям времен Первой мировой?
Молоток вам в руки.
<<<Brilliant>>> ™
Лучший ответ
А потом ворчат, что понаехали... и понаоставались.
Вот скажите пожалуйста. У Вас дома дверь есть? А почему есть? А почему Вы (да, да, лично Вы) не снесете дверь? Давайте вобьем в голову гвоздь тому, кто придумал двери. И все, кто захочет будет приходить к Вам в гости. Или не в гости. Или переночевать или пожить. Вот лично Вы как к этому отнесетесь?
Маришка В
Наташа Кириллова но я не говорю чтобы границ вообще не было а двери тома это тоже само что и границы между странами, а я просто говорю зачем визы придумали можно просто сделать так чтобы виз не было все что нужно чтобы поехать в любую страну это загранпаспорт.
Чтобы в страну не ехали все подряд, в том числе шпионы, бедные, террористы, желающие выскочить замуж за иностранца и так далее. Ну и конечно без виз люди смогут остаться в стране на любой срок. Даже гражданство не нужно.
Наташа Кириллова в любой безвизовой стране практически иностранные граждане имеют право находится не более 90 в течении 180, и если они это правило нарушат то их депортируют, так не имея гражданства они в любом случаи не смогут остаться на всегда.
Аля Джа А многим безвиз
Визы, придумали последователи тех, кто придумал деньги.
Запятые?? Не, не слышал
Svetlana Kyrkunova
Андрей Морозов Казнить нельзя помиловать)))