Документы для путешествий

Помощь получения визы

Нужна виза во Францию, я работаю неофициально, могу ли я предоставить выписку из банка о том что на карту каждый месяц падают деньги, и можно ли разом кинуть 100к (этакий лайхфак) деньги возьму у родственников. А может лучше сделать спонсорское письмо? но, спонсора со мной не будет во Франции.
Платежи должны быть регулярными. А так, из расчета 60 евро/день. Касательно письма, при его составлении нужно указывать паспортные данные и прикладывать выписки о дохода
Айгерим Байжанова
Лучший ответ
Неработающие граждане подаются на визы и получают их.
Что лучше сделать - решать вам. Визовый центр Франции требует следующие документы для подтверждения финансового обеспечения:
- выписка с банковского счета,
- справка о доходах физического лица 2-НДФЛ,
- в случае оплаты поездки спонсором: копия первой страницы (с фотографией) паспорта спонсора, подтверждение доходов спонсора (справка с банковского счета), подтверждение родственной связи заявителя со спонсором (св-во о рождении, браке, и т. д.). Спонсором могут быть только близкие родственники, доказательство родства с кем можно подтвердить документом.
Информация о регулярных поступлениях на банковский счет или выписка о движении средств не требуется.
Ирина Каширина
Запросите выписку из банка за полгода, этого будет достаточно. В принципе, будет достаточно даже, если просто на карте будут деньги, но требуется официальный документ (выписка), подтверждающий это. На эти визы почти не дают отказов, главное не пытаться их обмануть. Наличие работы не принципиально, но они пускают к себе для того, чтобы Вы там тратили деньги, и нужно подтвердить, что эти деньги есть. Движение по счету и регулярные поступления, конечно, лучше (но и так вряд ли откажут, разве что будете еще какие-то документы собирать).
Ну вот я подавал когда в консульство Франции девочка в окне сказала, что им желательно выписку где видно движение средств с подписью и печатью.
Правда досылать по счастью ничего не заставили.
А Вы можете сразу представить выписку о движении средств на счету с подписью и печатью, чтоб не было нареканий.