Документы для путешествий

Билет и посадочный талон, какая между ними разница?

В одном из предыдущих вопросов упомянул билет на самолёт, мол "нужно ли его печатать?" На что получил ответ вроде: "Твой билет никому не нужен, а печатывать надо посадочный талон"
Ответы от людей которые понимают! Остальные, пришедшие ради лишних баллов не нужны!!!
Практически все билеты на самолет сейчас электронные. То есть это просто запись в системе бронирования авиакомпании.
То, что вам присылают после покупки - это маршрутная квитанция с номером заказа. Чисто для того, чтоб вы знали, куда, когда и в какое время у вас вылет, сколько багажа, будут ли кормить....
Распечать можете чисто для себя. У авиакомпании это всё уже есть в компьютере, им не надо.

Посадочный талон выдается после регистрации на рейс. Когда вам присваевается уже конкретное место в самолете. Обычно регистрация начинается за несколько дней до вылета, у российских авиакомпаний чаще всего за 24 часа до вылета... Регистрироваться можете дома онлайн, в мобильном приложении, если доступно, или в аэропорту на стойках регистрации или саморегистрации.
Посадочный талон - конкретно документ, с которым идут на посадку в самолет.
Ольга Бражникова
Лучший ответ
Билет -- перевозочный документ, удостоверяющий заключение с перевозчиком договора перевозки пассажира. Посадочный талон оформляется на основании билета при регистрации пассажира на рейс. По нему производится посадка зарегистрированного пассажира в самолёт.
Подошел на стойку регистрации - паспорт протянул, вещи отдал. Дадут посадочный талон и квитанцию на багаж.
Билет состоит из одного (если рейс прямой) или нескольких (если с пересадками) посадочных талонов и страницы, на которой перечислены все талоны и указана цена.
в билете не печатается ряд и место пассажира, а также номер выхода. они печатаются в талоне.
Посадочный талон дают после досмотра и регистрации. Можно на борт идти. =)
посадочный талон - то, что необходимо для посадки на самолет