Документы для путешествий

После онлайн регистрации на самолёт посадочный талон обязательно печатать?

я печатала
Ольга Ведерникова
Лучший ответ
Алихан Мирзабаев Понадобился?
У некоторых лоукостеров распечатать талон отдельная плата...
Д!
Донычььь! !!
Я печатаю. если лечу без багажа, только с ручной кладью, чтобы сразу идти на досмотр и посадку.
Если лечу с багажом, то не печатаю.
*** Ksu ***
печатай, если двадцать евро дороги
всегда печатаю. хотя да, иногда выдают на стойке "фирменный"
Полина Солоп
Если есть багаж, то печатать не обязательно. Подойдете с паспортом к стойке регистрации, сдадите багаж и вам дадут посадочный. Если багажа нет, то можно напечатать и, минуя стойки регистрации, сразу пройти на контроль.
Лучше напечатать
нет.
его вам все равно выдадут новый-когда багаж сдавать будете.
я на вс. случай печатаю-но это лишнее)
Павел Кузьмин
я все всегда печатаю. что то было не нужно, а что не помню, за-то ни чего не забыл
При онлайн-регистрации посадочный талон можно распечатать, загрузить QR-код на телефон или не печатать вообще (в таком случае вам выдадут посадочный талон в аэропорту с выбранным во время онлайн-регистрации местом. Но обратите внимание на то, что у лоукостеров, как правило, печать посадочного талона в аэропорту оплачивается отдельно). Если вы хотите загрузить Qr-код на телефон, узнайте, поддерживает ли аэропорт вашего вылета мобильные посадочные талоны (небольшие аэропорты или некоторые другие могут его не поддерживать). Кроме этого, в случае перелета между странами ЕС, посадочный талон нужно обязательно напечатать или получить в аэропорту, т. к. мобильный посадочный не поддерживается из-за того, что в аэропорту ставят печать visa-check на посадочном не гражданам ЕС.