Документы для путешествий

Могут ли забрать в армию на таможне, если я имею эстонское гражданство (мне надо было встать на учет военкомате эстонии)

Могут ли забрать в армию на таможне в Австрии, если я имею эстонское гражданство (мне надо было встать на учет военкомате эстонии)
Taulu @(?)
нет. только в эстонии
Ольга Лейка
Лучший ответ
Австрийской таможне глубоко по барабану твои отношения с эстонской армией.
А вот пограничники могут тебя сграбастать, если ты объявлен в международный розыск. Но сдается мне, что уклонистов вроде тебя туда объявлять никто не будет.
Наталья _
Если у тебя два гражданства, то ты должен подчиняться законам той страны, на территории которой ты находишься.
Напримет, у тебя гражданство России и Эстонии.
Ты въезжаешь в Россию по российскому парпорту, и с той секунды, как ты пересек границу (паспортный контроль), ты обязан соблюдать российские законы.
И наоборот, как только въехал на территорию Эстонии, подчиняешься эстонским законам. При путешествии в другие страны никого не волнует, где и когда ты должен встать на какой-то учет
Между Эстонией и Австрией есть таможня??? Не ходите туда...
нет, в Австралии пофиг - в Эстонии могут, но вряд-ли они будут заморачиваться
Таможне вообще на@#$ть на армию, им главное чтоб запрещённые вещи не провозили. Может погранконтроль не выпустить из страны если есть ограничения на выезд.
В вопросы таможни это не входит.
Какое отношение таможня, да ещё и Австрии, имеет к Силам обороны Эстонии?
Для постановки на учёт в качестве военнообязанного нет нужды являться в военкомат, коих в Эстонии, кстати, и нету.
Призывнику просто приходит письмо-уведомление о постановке его на учёт, по адресу проживания. Далее ещё нужно пройти медицинскую комиссию.
Уклонистов, прошедших мед. комиссию, и не имеющих оснований для отсрочки или освобождения от службы, ждёт уголовная ответственность. И тогда его ждёт не таможня, а наручники и тюрьма. В розыск его объявят, в том числе международный.
Иван Иванов
врешь ты все-любой сопляк живущий в Эстонии, знает что она входит в Шенген-а там между странами нет границ-ну если ты объявлен в розыск, то тебя привезут в Эстонию в наручниках
Papers Please
Katerina Pushilina