Документы для путешествий

Почему российские самолеты зарегистрированы на Бермудах? Какой-то позорный уход от налогов получается...

Аэрофлот, S7,Победа и остальные...
Ольга Хотько
Ольга Хотько
6 251
Подати повинны платити ХОЛОПЫ... Не царское это дело...
АА
Анна Аксютина
61 091
Лучший ответ
Уход не от столько от налогов, сколько от таможенных пошлин - авиакомпании де-юре не покупают самолёты, а берут в лизинг у иностранного владельца. Размер пошлины на самолёт в нашей стране сопоставим с ценой этого самолёта!

Несколько лет назад одна из российских авиакомпаний решила выкупить самолёты в собственность... и в результате, чтобы не обанкротиться, ей пришлось продать половину парка.
Ольга Хотько То есть, самолеты российского производства зарегистрированы в России?
Не обязательно налоги.
С самолетами особо близко разбираться не приходилось ;-(((( но если попробовать провести аналогии с судами то вполне может быть, что дело в регистрации транспорта в международном реестре, а это влечет за собой прием в некоторых портах да и вообще пролет самолетов по территории каких-либо стран.
К примеру даже до 2014 года большинство владельцев старались регистрироваться в Российском геристре или в Ллойде, даже в греческих портах на суда под украинским регистром смотрели косо ;-((((
А с самолетами ещё и возможно какие-нить местные стандарты к примеру на выброс СО двигателями, а это у наших самолетов никак до евростандартов не доведут ;-((((
Наталья Белая
Наталья Белая
64 193
а вам не все равно?
Kirova26 Kirova26
Kirova26 Kirova26
89 267
Ольга Хотько Ну так давайте Кремль в аренду китайцам сдадим, а народу скажем-это выгодно.
Национальная гордость где?
что ты чужие деньги считаешь???
9*
95 *******
52 061
Ой, вей - таки какой патриот. Идите работать в налоговую!
Ольга Хотько А вы считаете, что платить налоги-это западло?
Откуда тогда возьмутся деньги на медицинуи другие социальные блага?
кроме налогов, хм, еще юрисдикция имеет немалое значение
Меня это тоже удивило . Я в Россию ездила 29 раз и последние уже годы я узнала, что самолет Москва-Иркутск S7 компании, например регистрирован в Хемилтоне, Бермудские острова .
И такие случаи были почти у всех самолетов, с выбором региона Бермудских островов
Ольга Хотько Оказалось это защита российского производителя самолетов.
Чтобы не покупали западное г.. вно, придумали конские ставки за регистрацию самолетов.
Российская лизинговая компания зарегистрирована на Бермудах и поэтому 99% самолетов бермудские)))).
Видать это афёра на государственном уровне. Кремль в курсе, деньги моются.
Это тебе бабки у подъезда рассказали о регистрации самолетов. Каждый самолет проходит регистрацию в РФ .
Ольга Хотько На 2019 год из примерно 800 самолётов зарубежного производства, эксплуатируемых в России, было зарегистрировано не более 1 %. По данным гендиректора исследовательской компании «InfoLine-Аналитика» Михаила Бурмистрова регистрировать самолёты в России невыгодно.

ОБС - не моё радио.