Какой по вашему мнению самый эффективный способ бронирования номеров в гостинице? если вам приходилось бронировать ( РАСПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ)
1. По телефону
2. По интернету (онлайн)
3. Аренда по почте
4. Бронирование по приезду в саму гостиницу
Документы для путешествий
Отдых !! Гостиница
я делаю очень просто ищу в интернете, звоню и бронирую, это работает
Зависит от направления, от гостиницы и еще от целой кучи причин, какой способ выбрать, и какой будет эффективнее.
1. По телефону - если оперативно нужно узнать информацию
2. По интернету (онлайн) - самый удобный, дешевый и дающий возможность всё посмотреть в спокойной обстановке
3. Аренда по почте - вы имеете в виду электронную почту, я надеюсь? Эффективно, если идет групповая бронь, есть индивидуальные пожелания, если нужны скидки по раннему бронированию или по акции, или если это почта вип-службы по работе с постоянными клиентами и тп.
4. Бронирование по приезду в саму гостиницу - наитупейший способ, особенно в сезон
А вообще грамотный путешественник или агент использует комбинацию различных способов, а не выбирает какой-то один, и действует исходя из поставленной задачи. В гостевой дом в Анапе проще позвонить, а вот расселить 40 американцев в Хилтоне где-нибудь в Дохе по телефону у вас точно не получится.
4. Нет гарантии, что вас поселят
3. Долго
2. Удобно, сразу видно цену, есть подтверждение
1. Тоже удобно, можно вопросы дополнительные задавать, но вам не дадут бумажку с подтверждением.
Лучше всего: позвонить, уточнить цену и забронировать On-line. Я пользуюсь вариантом 2.
3. Долго
хз... у меня работает простейший принцип, по телефону... звоню на ресепшн, заказываю номер... за пару дней до заезда по телефону же подтверждаю, что планы не поменялись и вуаля... номер ждет меня... всегда...
лучше всего через местных, кто в курсе недорогих приличных гостиниц. зачастую в таких есть свободные номера, чтобы прямо на месте всё оформить
в гостинице, гыы )
пользуюсь первыми двумя.
1. первым у себя в стране, на доверии, достаточно номера телефона и имени.
2. по миру онлайн, потому что это самый эффективный способ бронирования сегодня в 21-м веке
пользуюсь первыми двумя.
Про аренду по почте я даже не слышал. Учитывая эффективность работы Почты России забронированный на это лето отель можно будет получить году в 2080-м. Самые удобные способы 1 и 2. Самый быстрый, но не 100%-ный - 4
Если гостиница не фигурирует в системах бронирования, то можно по телефону.
На месте это уже отошло в прошлое. И так много времени теряешь даже если имеешь предварительное бронирование, а на месте с сумками ходить в поисках гостиницы это вообще самоубийство.
Бронирование по телефону и интернету, на мой взгляд, самый предпочтительный способ. Но, последний способ наиболее предпочтителен, хотя и далеко не всегда работает. Забронировать номер по приезду, мне лишь в гостинице http://www.kroshka-enot.ru удалось. Хотя, на тот момент, было уже позднее время.