Документы для путешествий

Перевоз домашних животных в жд

Собираюсь уезжать на поезде через 3 недели. Какие условия для перевозки домашних животных? Собака с котом, небольших размеров, переноски имеются. Какие нужно оформлять документы, какие необходимы справки, квитанции и тд? Как устроен перевоз домашних питомцев в жд? Если собака средних размеров, 40 см в холке?
клетка намордник и билет для них (копейки) тоже кошака перевозил
Алия Есмурзина
Лучший ответ
Миша Игнатов У меня ведь не 1 питомец, разве нет каких-то особых ограничений? Я мельком вычитала, что провозить можно не более двух кошек, а что насчёт собак? В общем, в интернете невнятная инфа
Ветпаспорт, прививка от бешенства, билет в вагон "со зверями". Жесткие переноски.
Рахима Джаксыбаева не вводите в заблуждение полностью неверным ответом.
Что невнятного, по-вашему, написано на сайте РЖД? Читайте внимательно, а если останутся вопросы, обратитесь в справочную службу. Здесь вам уже дали неверную информацию, для перевозки по России ветеринарные документы не требуются.
https://www.rzd.ru/ru/9836/page/103290?id=17935
Вадим Шут
Должны быть чипированными. Клетки им предоставят, ну и жрачку для них возьми, писец как им стресс.
спросите в кассах или на сайте читайте, смотря куда едете... мы из Москвы в Тулу везли нашу кису, было достаточно переноски и ветпаспорта ее, купили ей отдельно билет и все
Требования при перевозке животных по территории Российской Федерации
В соответствующим требованиям «Инструкции о мероприятиях по борьбе с бешенством» согласно п. 6 Ветеринарного законодательства, Т. 3. – с. 32: «продажа, покупка, а также перевозка непродуктивных животных (собаки, кошки и т. д.) в другие города, области (края, республики) любым видом транспорта разрешается только при наличии ветеринарного свидетельства с отметкой в нем о том, что животное вакцинирована против бешенства не более чем за 12 месяцев и не менее чем за 30 дней до вывоза».
Гражданам оформляющих документы на вывоз непродуктивных животных, нужно заблаговременно (за 3 дня) обратиться государственные ветеринарные учреждения.
Необходимые документы для перевозки непродуктивных животных (собаки, кошки).
1.Ветеринарный паспорт.
2.Ветеринарное свидетельство формы №1, выданное в государственном ветеринарном учреждении. Срок действия ветеринарного свидетельства – 5 дней, включая день выдачи, до момента отправки и в течение всего пути следования.
Елена Руденко