Документы для путешествий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по пересечению границы
Находится девушка как беженец в Европе ( Финляндия ) , 17 лет , документов нет , кроме украинского свидетельства о рождении . Может ли она по нему выехать в Россию ?
нет, щас диверсантов сразу ловят
Этот вопрос надо задать сотрудникам консульства РФ в Турку либо в консульский отдел посольства Финляндии в Хедльсинки, смотря что ближе.
Контакты тут: https://www.kdmid.ru/docs/finland/russian-consular-offices/
Нет, не может. Надо было в Россию сразу бежать, а не в Финляндию через 20 границ.
Галина Ждахина
А если получил укр документы
Скорее всего, ей необходимо получить документы в посольстве Украины в Финляндии.
на каком основании в 17 лет без паспорта гражданина Украины? её финны не должны были на порог пускать
без документов вас и от туда не должны выпустить и туда не должны были пустить
Надо в миграционной службе спросить
К сожалению, я не являюсь юридическим экспертом и не могу давать официальные юридические советы. Однако, в целом, чтобы пересечь границу между Финляндией и Россией, требуется наличие действительных документов, таких как паспорт или виза. Свидетельство о рождении может быть не достаточным для пересечения границы. Кроме того, в связи с возрастом (17 лет) могут потребоваться дополнительные разрешения или сопровождение взрослого лица для пересечения границы.
Я рекомендую обратиться к официальным источникам, таким как консульства Финляндии и России, чтобы узнать, какие документы необходимы для пересечения границы и какие правила и процедуры применяются в данной ситуации.
Дамир Базгетдинов
Обращаться с таким вопросом надо в консульские организации в той стране, где человек находится, т.е. в консульство РФ в Финляндии.
А вот зачем она изначально бежала туда? Хотела бы попасть в Россию, изначально бы ехала в качестве беженца сюда. "Коней на переправе не меняют"
бред в квадрате
1) как она без доков в Финляндии оказалась?
2) из Финляндии в рф... особенно сейчас??? серьёзно? ))))))))))))))))))))
Пусть на трассе у фиников стоит,нам еще одна укрощлюха не нужна!