Документы для путешествий
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно мне оформить груз на таможне с Польшей?
Я поеду через территорию Белоруссии и потом в Польшу на машине с прицепом ( в прицепе будут оконные заготовки весом 70 кг, стоимостью около 50 т. р. для личного пользования). Хотелось бы узнать как все оформить еще в Москве и опечатать? Чтобы на таможне не вымогали лишнее... либо узнать хотя бы законодательную базу порядка провоза такого рода багажа...
Импортные грузы – товар, ввезенный в ЕС с территории иных таможенных зон, например, России или Китая.
Экспортные грузы – товар, который вывозится с территории Евросоюза в Россию, Украину, Казахстан.
Рассмотрим операцию вывоза (Экспорта) с территории Евросоюза грузов, перевозимых в процессе международных перевозок грузов автомобильным транспортом.
Оформление грузов в таможне Польши на вывоз из стран ЕС.
При выполнениии международных грузоперевозок грузов для таможенного оформления в Польше и вывоза товара за пределы ЕС понадобится оформить следующие таможенные документы :
•Экспортный Инвойс (rechnung, faktura)
•Экспортная декларация (EX-1, SAD)
В идеале : получить предварительно образец заполнения TIR, CMR от таможенного агента, который будет заниматься таможенной очисткой груза в стране получателя и тогда таможенное оформление пройдет без проблем.
Процедуру таможенного оформления грузов на вывоз из Евросоюза в Польше можно разбить на два этапа:
1.Действия, которые должен совершить сам экспортер, как правило, фирма- отправитель груза или экспедитор, организующий доставку груза от имени экспортера.
2.Действия, которые должен совершить перевозчик или экспедитор- организатор грузоперевозки.
Экспортер – фирма или физическое лицо, резидент Евросоюза, выступающее в роли продавца или отправителя в экспортном счете (INVOICE) на товар, в чье распоряжение подается транспорт для доставки товара.
И, соответственно, первый из необходимых документов для экспорта с территории ЕС, как в общем, для любого перемещения товара в режиме международной перевозки груза-Экспортный Счет или иначе: Инвойс, Invoice, Rechnung, Faktura, Счет-фактура.
Экспортный инвойс – это документ, в котором всегда есть данные:
•продавец
•покупатель
•описание товара
•количество товара
•стоимость товара
•вес нетто и брутто
•условия поставки Incoterms 2010
•страна происхождения товара (например UE)
•Экспортный Инвойс (rechnung, faktura)
•Экспортная декларация (EX-1, SAD)
•продавец
•покупатель
•описание товара
•количество товара
•стоимость товара
•вес нетто и брутто
•условия поставки Incoterms 2010
вот сайт, это в СПб, занимаются доставками грузов и таможенным оформлением http://tslltd.ru. Вроде по ценам всё лояльно.
2.Действия, которые должен совершить перевозчик или экспедитор- организатор грузоперевозки. тут всё подробно http://vigtrans.com
Правила таможенного оформления различаются от границе к границе. Многое зависит от постановлений и договоров между конкретными государствами, правил, действующих в рамках отдельных экономических союзов. Например, если груз перемещается в рамках Таможенного союза, за него не нужно оплачивать пошлины, а сама процедура оформления проходит быстро. Иное дело - перемещение груза через границы государств, которые не входят в единое экономическое пространство. В этом случае действуют общие правила. Здесь вы найдёте много полезной информации по данному поводу -tamojenny-broker.ru
Добрый день!
Наша компания поможет в любых таможенных и транспортных вопросах!
https://customs-rs.com/
https://customs-rs.com/nashi-uslugi/
https://customs-rs.com/
https://customs-rs.com/nashi-uslugi/
Логистический оператор полного цикла и Лицензированный таможенный представитель V.I.G.Trans в течение 7 лет осуществляет перевозки любых партий грузов из любой страны мира в любой город России. Наша сильная сторона - международные перевозки сборных грузов. В распоряжении нашей логистической компании все виды транспорта (автомобильный, морской, авиационный и железнодорожный), а также широкие возможности в сфере таможенного оформления импорта и экспорта.
Мы осуществляем таможенное оформление в удобном для вас регионе: МО, Твери, Смоленске, Санкт-Петербурге, Владивостоке и тд. Наше присутствие на 29 таможенных постах позволяет оптимизировать ваши логистические затраты и обеспечивать оперативный выпуск в течение 2-3 часов!
http://vigtrans.com
На самом деле, многое зависит и от группы товаров. И от веса, состава, количества наименований товаров. Лучше, конечно, обратиться к специалистам: http://tvgco.ru/uslugi/dostavka-iz-evropy/