Документы для путешествий
здравствуйте подскажите пожалуйста нужно ли обычной кошке (не породистой) делать вет паспорт
для переезда с одного региона России в другой? а если нужен вет паспорт то как он делается? и может кто то знает не дорогие службы доставки животных, и кто сам ними пользовался!? да и вообще буду признательна за любую инфу.
Если даже вы передвигаетесь с животным по РФ - нужен вет. паспорт ( и неважно породистое у вас животное или нет !) !
Ветеринарные документы для перевозки животных в поезде
В соответствии с пунктами 2 и 3 Правил перевозок железнодорожным транспортом животных, утвержденных приказом МПС РФ от 18.06.2003 г. № 35, для провоза мелких домашних животных нужно предъявить при посадке в поезд один из следующих документов:
ветеринарные свидетельства № 1, 2, 3;
ветеринарные справки формы № 4;
ветеринарные сертификаты форм № 6.1, 6.2, 6.3.
На основании приказа Минсельхоза РФ от 19.03.2010 г. № 84 срок действия этих ветеринарных сопроводительных документов — 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки (для России и СНГ).
Обратите внимание!
Для покупки билета и оплаты провоза животного ветеринарная справка не нужна.
Для посадки в поезд — нужна обязательно.
На самолете аналогичные требования!
Исключение составляет лишь ваш личный транспорт - автомобиль и передвижение с животным на электричках ( в пределах РФ)
___________________________________
Ветеринарный паспорт оформляется при первой вакцинации котенка и заполняется ветеринарным врачом. Ветеринарный паспорт содержит данные о животном (кличка, дата рождения, порода, пол, окрас шерсти, особые приметы например, клеймо, номер электронного чипа и т. д.), и его владельце (ФИО, адрес, контактный телефон) (с. 1-2).
/sfs-cat.ru/kotyata/chto-takoe-dokumenty-kotenka.php
.zoovet.ru/text.php?newsid=379
ветеринарные свидетельства № 1, 2, 3;
ветеринарные справки формы № 4;
Обратите внимание!
На самолете аналогичные требования!
___________________________________
.zoovet.ru/text.php?newsid=379
Жазира Кузембекова
Ты еще скажи, что если кошку везешь на дачу, нужен паспорт....
Ветпаспорт - это документ о том, что животное привито от опасных заболеваний. С породой это никак не связано. Нужен, если вы собираетесь везти или отправлять животное любым общественным транспортом. Обратитесь в любую ветклинику, сделайте все положенные прививки, там же вам выдадут ветпаспорт. Прививка от бешенства должна быть сделана не меньше чем за месяц и не больше чем за год до поездки. Далее, непосредственно перед поездкой (за 1-2 дня) обратитесь в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ветклинику, где на основании ветпаспорта вам выдадут справку ф1 для перевозки животного, с которой вы его и повезете.
Без этих документов вы можете везти животное только на своем личном автомобиле. В самолет или поезд дальнего следования его не допустят.
Обязательно нужно!
Любому зверю, любой породы и любой степени благородятва. Все равны.
по РФ - не надо.
Рано Османова
Ветеринарный паспорт и прививки
Документация, необходимая для перевозки животного по России и за рубеж.
Не надо ничего... По России в любой город спокойно проедешь.. Гаишники даже если остановят не будут смотреть на кошку....
Рано Османова
Ветеринарный паспорт и прививки
Не обязательно, у меня тоже кот не породистый ничего я не делала и ничего хорошо живёт.
Если вы собираетесь переезжать на самолете или поезде, то нужен обязательно. Приобрести его можно в любой ветеринарной клинике, заодно и прививки поставите. Ветеринар сам все заполнит.
при получении паспорта ещё десять тысяч заплати за то что нужна взятка,ну уж нет жирно просят,у меня не породистый и я должен у вета открыть ему породу которой нет,ага щас разбежались