Документы для путешествий
ЖД билеты лучше брать в кассе? Или онлайн? Как надежнее?
Лучше самолёт
В подземном переходе.
Я давно уже покупаю на сайте РЖД - и схему вагона видно и, если что, отменить проще, да и при возврате деньги на карту возвращаются буквально за 1-2 дня.
На сайте РЖД
На сайте...
Но только на сайте РЖД, а не посредников (у них к цене билета идёт + ещё комиссия неслабая)...
https://www.rzd.ru/
следить за наличием билетов и ценой проще через сайт ржд. насчет покупать, если не уверены, что поездка состоится ( такое часто бывает с детьми) - лучше в кассе, там при оплате наличкой деньги сразу вернут. насчет электричек, если не успеваете в кассу- иногда быстрее взять в автомате.
Лучше онлайн. Вы сами выбираете места. Кроме того, видимо, есть такое указание, что в кассе продают самые неудобные места. Знаю два недавних примера. Ехали в Евпаторию на двухэтажном поезде. Я купила билеты онлайн на две нижние полки. В нашем купе ехала женщина, которой продали в кассе верхнюю полку (на втором этаже). Это самые плохие места. Билеты она брала раньше нас. Если учесть, что это пожилая женщина с весом больше ста килограмм, можете представить ее мучение. Хорошо, что у нас проводники были молодые парни. Они приносили стремянку, чтобы она могла на свою полку подняться. Еще недавно знаю такой же случай.
Уже забыл как выглядит касса на ЖД вокзале. Покупаю в приложении РЖД.
В последний раз брал в кассе лет 15 назад. С тех пор только на сайте РЖД. И никогда никаких проблем не было. Легко покупать, выбирать нужные места и возвращать.
Одинаково. Как вам удобнее, так и берите.
Как удобнее
в переулке