Документы для путешествий
Мужу отказали в выдаче загранпаспорта...
Судебные приставы навесили на него непонятный кредит в 250000. Никакого кредита он не брал. Что дальше? Если удастся разобраться с этим, как потом ему действовать? Старый загранпаспорт и анкету ему не вернули.
Раз дело дошло до судебных приставов, то значит есть решение суда о взыскании задолжности по кредиту. Тут несколько вариантов. .либо это действительный кредит вашего мужа (ну может забыл) . и другой вариант: факт мошенничества с кредитами, до недавнего времени довольно распространенное дело, . у кого то были данные вашего мужа . и был оформлен на него кредит без его ведома. Тогда только заявление в милицию, заведут дело и т. д. и т. п. процесс долгий и муторный. но деваться не куда . отменить такое решение может только суд. или. . заплатить "чужой" кредит, тогда все проще. . А с загранпаспорт теперь морока надолго, пока не решите эту "кредитную" проблему. УДАЧИ ВАМ!
разбирайтесь, или за кого-то был гарантом, или подстава, или ошибка
Ну так прочитайте ФЗ "Об исполнительном производстве", регламентирующий деятельность судебных приставов и Ваши взаимные с ними права и обязанности.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=83352
или
http://www.rg.ru/2007/10/06/ispolnitelnoe-proizvodstvo-dok.html
что за исполнительный документ был направлен приставу (ст. 12), кем выдан, что в нем, соответствует ли он требованиям ст. 13 (ошибки вполне вероятны) , не пропущен ли срок предъявления ст. 21 и т. д. и т. п.
Насчет ограничений на выезд - ст, 67 почитайте.
Ну и посмотрите главу 6 свои права как должника.
А как выясните, тогда можно будет что то говорить - то ли обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства, опираясь на какие-то доказательства, то ли что еще.
или
может он без вашего ведома брал кредит? если уверенны, что нет, обращайтесь в органы.
Таня. А Вы всё про мужа знаете?...
А почему у него отобрали старый загранпаспорт? Он еще действующий? Вроде бы надо идти в Межведомственную комиссию по спорам. У н ас одна дама ходила, было это несколько лет назад