Документы для путешествий
Трудовая книжка и загран
Привет!Заполняю анкету на новый загранпаспорт. По трудовой у меня всего два места работы, с перерывом в два года (работал без оформления). Писать только эти места, а пробел заполнять "не работал, жил там то" или писать что работал? И там требуется все за 10 лет - т.е писать не с начала трудовой деятельности, а имеенно с 10 летнего срока?
В ФМС нет никаких платных услуг по заполнению анкет. Это обязанность каждого гражданина, и сотрудники ФМС этим не занимаются.
Если граждане сами не в состоянии заполнить анкеты, что на самом деле достаточно просто, то могут обращаться к помощникам, сторонним, которые делают деньги на простом заполнении анкет. Но эти структуры никакого отношения к ФМС не имеют. Органам надо заплатить только официальную госпошлину за соответствующий вид паспорта
органы ФМС будут интересовать только ваши официальные места работы, учебы, службы.
Никакую справку с биржи не просили и не будут просить, так как человек имеет право вообще хоть всю жизнь не работать.
Поэтому вам надо указать места учебы, если они входят в последние 10 лет и далее места работы согласно трудовой книжки. соответствующий перерыв указывается как "не работала" или"домохозяйка" а в строке адрес пишите - адрес постоянного места регистрации
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время.
вобще-то они сами заполняют анкету, и списывают из трудовой, что необходимо. Это платная услуга, которая навязывается ФМС ненавязчиво-принудительно. Вместе с квитанцией о госпошлине, дают еще одну-за оформление документов.
Заполняете строго по трудовой книжке.
Учеба
Работа
Если перерыв-пишешь не работал и указываешь адрес проживания
В 10 летний срок войдет и время учебы и работа
А работа без оформления неважно даже и говорить
Учеба
Работа
Всё по трудовой-строго! Писать, что не работал (возможно, справку с биржи попросят, что не состоял) В акету входят последние 10 лет труд. стажа!
Удачи!!!