Ириша,
не доверенность, а согласие
Если ребенок едет с тобой, то не нужно согласие, если с бабушкой или кем-то то нужно согласие от одного из родителей (тебя или мужа)
Сама почти живу в Украине и вижу и знаю и сталкиваюсь каждые 2-3 месяца.
Согласие делай когда тебе будет угодно - за 2 месяца или за 2 дня до поездки
Документы для путешествий
Подскажите!За какое время нужно оформлять доверенность на ребенка для поездки на Украину?Нужны ли оба родителя?
за любое удобное для вас время.
Если ребенок едет по путевке, то можно оформить за несколько дней до выезда. Доверенность понадобится на границе, поэтому главное чтобы она была при посадке в поезд или самолет.
Время оформление самого документа - не более часа (в зависимости от очереди), поэтому можете спокойно получить в любой день.
Ребенок имеет право выезжать в сопровождении хотя бы одного из родителей, согласие от второго не требуется. Если едет с третьими лицами, то согласие может дать опять же кто-нибудь один из родителей. Не забудьте только, что для въезда в Украину по свидетельству о рождении ребенка, должно быть подтверждение гражданства РФ. Бывшего мужа искать не надо и справку из милиции предъявлять также не нужно, не слушайте этот бред.
narod.yandex.ru/userforum/?owner=rossiane
почитайте, меня это очень удивило. Оказывается, и разрешения на выезд от родителя не требуется, если.... Прочтите...
да хоть за день, доверенность оформляет тот родитель, который доверяет второму ребенка
Иван Золкин
Ребенок едет с коллективом.И доверенность надо оформить на педогога.
Назерkе Нурлановна
добрый день! скажите, пожалуйста. а если родители в разводе!
это мне свого бывшего искать? я не знаю где он обитает:(((((((((