ВУЗы и колледжи
ЕГЭ.Ваще отношение
Какое у вас отношение к егэ?только пожалуйста с аргументами)ЕГЭ по какому предмету вы бы никогда сдать не смогли и почему?
отношение двоякое: я преподавтель химии. Относительно своего предмета сложилось устойчивое мнение - знающий предмет и эмоционально устойчивый человек, умеющий работать с информацией - выделить главное; сврнуть и развернуть вопрос- вполне справляется с егэ.
Уровень обучения в школах должен измениться от простого стандартного обучения фактам к обучению работы с нформацией, а до этого далеко. ЕГЭ по русскому я бы не сдала, хотя обладаю врожденной стопроцентной грамотностью.
Отрицательное. Все, у кого есть деньги итак поступят. Те, у кого нет денег и оценки" 3" поступать итак не будут. Но это больно ударит по хорошистам и ребятам с ярко выраженной ориентацией. К примеру, я гуманитарий и у меня были "5" по истории, литературе, биологии и т. д. И натянутые тройки по таким предметам как алгебра, физика, химия. Но тогда сдавали обычные экзамены и мне помогли где друзья, где педагоги, которые меня хорошо знали. И я сумела поступить в институт, о котором мечтала. При ЕГЭ - я никогда не сдала бы алгебру. Денег у моих родителей особых не было. А значит ВУЗ был бы для меня закрыт. Любой, даже самый гуманитарный на свете. Я не завидую теперешним выпускникам. Мне их искренне жаль. Сама я по образованию учитель.
John 1975
ну тогда наоборот егэ помогать должно
ведь надо сдать русский математику и профиль
или русский или математику человек напишет хорошо,ну а профиль в принципе ешще лучше
никто ж не смотрит в аттестат,что кстати хорошо ,мой например не очень.
отрицательное... не люблю тестирование
Двузначное отношение.
Во-первых, на вопросы тестов можна дать несколько разных ответов, что может повлиять на оценку резцльтата.
Во-вторых, уровень подготовки учащихся из сельской местности (в том числе и психологический) не сравним с городскими учениками (не потому. , что плохие учителя, а просто условия обучения, информационная база, среда общения послабее и др.) .
В-третьих, есть плюс - можна проэкзаменовать за единицу времени большое количество уч-ся.
John 1975
по поводу во-первых
ну такое я замечал только в обществознании,но все же там ответы по учебнику,самомоу лучше не рассуждать
во всех остальных такого вроде нет,если ты готов к предмету,то дашь правильный ответ
отрицательно. это не объективная оценка знаний... простой экзамен завалить сложнее, все равно помогут наводящими вопросами... я сдавала обычные экзамены и рада этому... зато ты запоминаешь материал, а не вопросы...
Мне не нравится ЕГЭ, потому что это мешает развитию речи.
Я к примеру что-то знаю, но правильно сформулировать и грамотно рассказать не могу об этом.
двуличное
1. мне кажется это + потому что есть возможность угадать если незнаешь ответа (наша уч. по математике ходит на курсы как готовить детей к егэ, им там сказали не учите детей решать учите детей угадывать, все в шоке были)
2. перед ним страшнее чем перед обычным экзаменом, там можно зазубрить а в ЕГЭ никогда не знаешь что попадется
Отношусь крайне отрицательно. Я пробовал писать это ЕГЭ. Математику, физику знал хорошо -сдал на твердое три, русский знаю на твердое три - сдал на твердое четыре (почти пять) . Я вообще тесты плохо пишу, мне проще дать развенутый ответ и объяснить мой ответ, чем сидеть и выбирать готовый
Александр Копейченко
Вопрос не в том, что проще Вам, а в том, что наиболее адекватно оценивает знания среднего учащегося.
Видимо, Ваша оценка своих знаний была неправильной. Errare humanum est...