ВУЗы и колледжи

Может ли учитель информатики. потом работать программистом?

Может, если получал свою профессию в нормальном ВУЗе - ему там должны были давать программу и по программированию.. . Да и вообще, что ему мешает-то? Если человек хочет работать программистом, у него есть какая-то база по работе с компом, то он вполне может переквалифицироваться, немного почитать нужной литературы, попробовать пописать свои программки и т. п.
У меня муж закончил физический факультет, а работает программистом. И по отзывам его друзей и работодателя очень хорошо со всем справляется!
Евгений Павлов
Лучший ответ
может, конечно если поучится именно программированию, а не проведению уроков по учебной программе .
да может хоть космонавтом стать при желании !!!
или даже дворником
Может если пройдет определенную переквалификацию, ведь информатика и програмирование две разные вещи
Анна Павлова
потом? да, конечно
Да. Может. Примером тому - автор этого ответа.
Alexandr Volcic
Если вы хотите стать программистом в крупной конторе, то у вас, возможно, попросят портфолио (примеры ваших работ) . Пишите программы, чтобы было что показать. Если же вы идёте на завод совкового типа, то у вас, скорее всего, попросят диплом.
все зависит от наличия мозгов в вашей голове.
Школьный учитель - как правило нет. Насколько я могу судить учитель информатики - теоретик. И знает он не более чем положено по курсу лекций, а это далеко не фонтан (в школе) . С другой стороны если это учитель вуза, то вполне. Ведь он готовит специалистов значит и сам может им стать легко.
смотря каков его кругозор, как он старался в универе, добывал дополнительные знания