ВУЗы и колледжи
выучившись на информатика, можно работать программистом?
Если я выучусь в пед институте на информатика смогу ли работать не в школе программистом?
Информатика - дисциплина, изучающая структуру и общие свойства научной информации, а также закономерности её создания, преобразования, передачи и использования в различных сферах человеческой деятельности.
Программирование - процесс подготовки задач для решения их на ЭВМ, состоящий из следующих этапов: составление "плана решения" задачи в виде набора операций (алгоритмическое описание задачи) ; описание "плана решения" на языке программирования (составление программы) ; трансляция программы с языка программирования на машинный язык (в виде последовательности команд, реализация которых техническими средствами ЭВМ и есть процесс решения задачи) . Программированием называют также раздел прикладной математики, изучающий и разрабатывающий методы и средства составления, проверки и улучшения программ для ЭВМ.
Поэтому это разные вещи. Увы, вряд ли Вас возьмут работать программистом. Если только Вы хорошо разбираетесь в программировании, то тогда может быть...
УЧИТЬСЯ и РАБОТАТЬ - вещи совершенно разные.
Работать вы вольны кем хотите. Другое дело, насколько учёба сможет помочь работе (или наоборот) . Это ведь только на неквалифицированную работу можно не учиться. А если учиться чему-то другому, то получится трата сил и времени двойная.
И ещё - на многие работы берут только при наличии официальных документов о квалификации (то есть, по специальности).
конечно!
ну если вас обучат какому-нибудь языку программирования, тогда конечно
программист - это человек который пишет программы на каком-либо языке программирования! если есть знания то конечно же можно