ВУЗы и колледжи
Могу ли я сдать информатику при поступлении в ЛГТУ?
Здравствуйте. В 2017 поступаю в ЛГТУ (Липецкий Технический Государственный университет) на специальность Информатика и Вычислительная техника. На официальном сайте написано, что для этого мне надо сдать Математику (профиль), Русский и Физику! Про информатику ничего не сказано, хотя данная специальность, насколько я поняла, связана именно с этим предметом. Я уже и репетитора наняла и готовлюсь тут во всю именно к информатике, а тут такие новости! Я физику ни за что в жизни не сдам, даже порог! Помогите, пожалуйста! Может из тех, кто там учится, может что-нибудь узнать по этому поводу, потому что я живу в другом городе (((
Нет, Света, не можешь! Р М Ф - значит РМФ! Поищи направление где нужно Р М И при поступлении! Или найми репетитора по физике, времени еще много. Удачи!
Белгородский государственный национальный исследовательский университет
у них есть вступительный с информатикой и без физики
Если её нет в списке, то не можете. Это поначалу, в начале эпохи ЕГЭ, такое допускалось.
Можете!
Kim Kai
Но на сайте же написано, что надо сдавать физику (
в технический вуз физика как основной предмет.... так что репетитора надо обязательно и побыстрее
Как студент поступавший сам на Инф и ВЧ и изучавший всевозможные вопросы касающиеся обучения могу сказать: Универ сам определяет какие ему нужны результаты экзаменов от абитуриента, если он требует физики, то должна быть физика. В СПбГПУ я с этим направлением поступил с информатикой... почему физика в ЛГТУ... знают только они...
На ИиВЧ будет много физики, хоть и предпочтение будет уходить на программирование. Сто раз подумай, нужна ли тебе информатика, если физики будет не меньше. Есть такие направления как бизнес-информатика... там физики вроде нет, а программированию учиться будешь.
Ты в любой момент можешь позвонить в вуз и задать им тот или иной вопрос связанный с поступлением, не стесняйся этого делать. Тут тебе точного ответа никто не даст.
НО если написана физика, то физика... кто знает, может к 17 году поставят информатику.
Удачи, абитуриент! а я пошел диплом писать)
Можете, можете
Kim Kai
Мурат Самратов
Все правильно, Света, только физика!
не можно, а нужно!
конечно
да можете
Kim Kai
да
Kim Kai
Точно?
Оксана Паркова
Нет, нельзя, такие правила приема в ВУЗ!
Светлана, в общем надо учить тебе физику. Если физику не знаешь то нечего тебе туда лезть.
можете
Оксана Паркова
Не вводите в заблуждение девушку! Нельзя!