ВУЗы и колледжи

я права или не права???

Вот почему все говорят, что людей с юридическим образованием щас много и идти в ВУЗ на юриста не надо. Все ведь по разным причинам туда ломятся - кто -то ради престижа, кто-то ради будущих гонораров.. А вот если эт специальность - призвание, если все , что с ней связано нравится изучать, если идти на юрфак не ради славы а за знаниями, чтоб потом из реализовать. Что ж мне теперь наплевать на свои принципы и идти на инженера-строителя, только потому, что та специальность щас востребована????
Таня, а кто тебя отговаривает, и почему ты сюда обратилась: ведь у тебя совершенно твёрдое убеждение, у тебя есть уверенность в правоте выбора, так в чём вообще дело?! !
Бери документы и поступай туда, где учёба принесёт тебе огромное удовлетворение. Ведь есть врач, который и клизму поставить не сможет, а есть врачи от БОГА!
Так же и люди других профессий. Только на юрфак, и никаких гвоздей!!
Андрей Фатеев
Лучший ответ
Строителем работать нужно, пахать, а юристам людей грабить отбирать - это гораздо легче. Ты всё правильно понимаешь.
Gulim *****
а зачем всех слушать? Мало ли что они говорят, нам на юрфаке также преподы говорят, что юристов щас очень много, НО НАСТОЯЩИХ юристов нет. Иди, не сомневайся даже, пусть там трудно, но зато очень интересно.
В неправовом государстве профессия юриста, как вы ее вдохновенно описываете, не имеет смысла. Туда идут ради понтов, влиятельного положения в будущем.
если хочешь в юридический - иди и никого не слушай. я тоже хотела туда. все отговаривали. пошла в экономический. теперь жалею
Юлия. Сат
Нет! Сейчас много всяких юристов развелось. Но не все они профессионалы. Если тебе нравится это дело, то ты душу в это вложишь. Тебя выделят и предложат хорошую работу. Кто то закончив юридический, пожизненно будет с бумагами возится, а отличные спецы на одной лестнице не задерживаются. Так что никого не слушай, дерзай!
Идти можешь на кого хочешь. Только вопрос - устроишься ли ты по этой специальности по окончанию или нет. Если нет знакомых или родственников среди юристов - то твои шансы не велики (
А вообще, самое главное - желание!