ВУЗы и колледжи

Дистанционное образование.Выгодно ли? На кого можно выучиться и какие ВУЗы могут принять на территории РФ?

Tamara Mihailova
Дистанционное образование сейчас есть практически в каждом престижном государственном вузе. Его имеет смысл получать тогда, когда более важен диплом (н-р, для продвижения по службе) , чем углубленные знания. На ДО стоит идти, если Вы достаточно дисциплинированы и сможете выполнять задания самостоятельно, разбираться в соответствующих темах, читать дополнительную литературу, сессия выступает в роли контролирующей функции для полученных знаний. Сейчас все больше дисциплин предлагают на дистанционном образовании, высылая задания, лекции по интернету и с последующей пересылкой выполненных заданий преподавателю. ДО удобно, если мало времени (н-р, маленький ребенок) - очень короткие сессии, после колледжа (когда есть определенная база знаний, которую нужно углубить) , если хочется не особо напрягаться (в принципе, задания можно заказывать и "на стороне"), удобно самому разбираться в некоторых темах, никто лошадей не гонит, самоизнасилования нет. Недостатки ДО: ну требуется интернет хороший (не у всех в России есть) , в лекциях придется разбираться самому, это процентов на 70 самообучение, консультации с преподавателями в большинстве случаев только по электронке. Специальностей очень много, лучше идти на гуманитарные (технические предметы на ДО даются, но разобраться в них без преподавателя сложнее, как специалист откровенно слабее, чем аналогичный выпускник заочного, не говоря уже про дневное отделений) : экономика, менеджмент, юриспруденция, социология и т. д. Особенно удобно ДО в качестве второго высшего образования. Сам получаю второе на заочном, сессия перекликалась с дистанционщиками, по их отзывам - им очень нравится, приезжаешь только для сдачи предметов, единственное, самому нужно где-то около часа в день на учебу уделять ежедневно, ну и преподам почаще писать - напоминать о себе :-)
Баян Имангалиева
Лучший ответ
Самое хорошее дистанционное образование не может дать таких знаний, как среднестатистическое очное.
На дист. обучение можно поступить в МЭСИ. Звони по тел. (495) 940 78 25 или ICQ 551 907 059 Елена приемная комиссия.
Выучиться можно на кого хочешь. Предоставляют масса вузов, обычно большие университеты.
Если голова на плечах, почему бы и нет. При дистанционном образовании подаваемый ВУЗом материал изучается самостоятельно. Вы на это способны?
Большинство студентов и на дневном отделении учаться от одной сессии до другой, при этом успешно забывая до следующего экзамена все то что учили ночью перед предыдущим. Можно 5 лет просидеть на дневном отделении и окончить ВУЗ с нулевыми знаниями. Тем более теория это одно, а практика совсем другое.
В Москве, в Плехановсой академии, есть факультет дистанционного обучения, с посещением 2 раза в неделю (1 день в рабочие дни с 18.00 до 21.30, 2 день суббота с 10.00 до 17.00) По основным предметам читают лекции, второстепенные изучаются самостоятльно.
Не знаю где в живете и какой специальностью интересуетесь. См. сайт учеба. ру - хорошийвыбор по специальностям, факультетам, городам....