ВУЗы и колледжи

дистанционное образование!

пожалуйста расскажите систему такого образования. эффективно ли оно? как проходит образование? что если ВУЗ в другом городе и я хочу учиться дистанционно? как получу диплом если ВУЗ в другом городе?
Набрав в любом поисковике "Дистанционное обучение" вы получите исчерпывающую информацию! Но хочу вас сразу отговорить обучаться дистанционно! Если у вас есть возможность, то поступайте на ОЧНОЕ! Только там вы получите НОРМАЛЬНОЕ образование, т. е. будете хоть что-то знать и придя на работу вы не будете смотреть на нее, как баран на новые ворота! Вы же учитесь в России. В нашей стране на очном-заочном, заочном и дистанционном обучении НЕ УЧАТСЯ, а бездельничают и т. п. , а потом все проблемы с сессией решаются деньгами или связями!!!! Так что сами понимаете, специалисты оттуда нормальные не выходят! Заочка и дистанционное выгодное только в том случае, если вас кто-то устроит работать ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ !!!Тогда на момент получения диплома у вас уже и опыт работы будет солидный, вот это и есть единственный плюс! В этом случае для работодателя вы с опытом работы и дипломом будете выглядеть гораздо выгоднее очника. Но все это будет, если КТО-ТО вас устроит, ну а если вы простой смертный, то ох и встрянет вам это дистанционное обучение! Помимо того, что диплом так себе, так у вас еще и опыта не будет. Тут уж с трудоустройством совсем худо будет!
Так что мой вам совет, если у вас есть возможность, то лучше идти НА ОЧКУ, чем ставить свою судьбу на веяние удачи с дистанционным обучением!
Анна Абраамян
Лучший ответ
Виталик Щедров на очку я в любом случае не пойду тк щас получаю среднее проф образование и потом просто хочу учиться на заочке или дистанционно гно ни как не очно!