ВУЗы и колледжи

Дистанционное образование - развод?

Очень много слышала про дистанционное высшее образование. Звучит крайне привлекательно, так как отнимает меньше времени и денег. Например, очень часто приходит рассылка от МТИ - Московского Технологического Института. Есть ли кто-то, кто обучался там, или знакомые учились/учатся?
Аня! Сегодня существуют формы получения образования: в образовательном учреждении и вне образовательного учреждения; и формы обучения: очная, очно-заочная и заочная. Все три формы обучения реализуются через форму получения образования в образовательном учреждении. Очная, заочная и очно-заочная формы обучения отличаются по количеству аудиторных часов, которые студент должен отучиться в самом образовательном учреждении, при непосредственном контакте с преподавателем. НЕПОСРЕДСТВЕНОМ когда он должен находится в образовательном учреждении. Если рассматривать дистанционное обучение через понимание того, что существуют формы обучения, то такой формы обучения в России просто не существует. Ибо любая образовательная организация, принимаю тебя на обучение должна соблюдать закон и зачислить либо на очную форму, либо на заочную, либо на очно-заочную. Либо предложить заниматься самообразованием и сдавать все экзамены и зачеты экстерном. Теперь со стороны преподавателей. Как преподавателю будет тарифицироваться учебная нагрузка если тарификация жестко привязана к проведению именно аудиторных часов работы - в самом образовательном учреждении? . Можно сказать, что мол преподаватели читают лекции удаленно с помощью телекоммуникационных средств. Но какая это нагрузка? Аудиторная, только удаленная? . Но учебный план то жестко привязывает работу преподавателя не к использованию телекоммуникационных средств доставки. а к аудиторной работе в самой образовательной организации. Ну, и кроме того, сегодня телекоммуникационные средства доставки знаний хоть и современны, но несовершенны. Поэтому в лучшем случае тебе будет предложен электронный курс или несколько, наполненных невесть каким добротным содержанием, предложено пройти пару тройку незатейливых тестов и все, в худшем - пришлют набор заданий (кейсов) которые ты должна будешь выполнить и в итого все равно приехать на сессию как и при заочной форме обучения. если же тебе будет предложено сдавать все экзамены и зачеты дистанционно а только ГИА очно - то тогда это вообще безусловный "развод" как ты говоришь и пустая трата времени, которая превратится в сомнительно-законную продажу тебе диплома государственного образца о высшем профессиональном образовании. Это не образование, а покупка диплома, продажей которых сегодня занимаются огромное количество ВУЗов. Говоря образно языком известных героев известного кинофильма, таким образом тебе просто предлагают купить за разумную цену желтые штаны, чтобы тебе при встрече якобы все дважды "КУ" провозглашали подобострастно. Но это не образование, а фикция. Обман. Ложь. нет в России дистанционного образования. Есть тьма мошенников, которые на этом словосочетании делают деньги. В условиях существования ФГОС ВПО дистанционное образование не может быть реализовано ибо все заканчивается государственной итоговой аттестацией. Вот если речь идет о курсах повышения квалификации или прохождении профессиональной подготовки, которую действительно можно пройти дистанционно сдав все зачеты и тесты, то тогда вероятно можно говорить о дистанционном получении знаний. Словом не ведись на эту шнягу.
Татьяна Погосян
Лучший ответ
Михаил Шуляк Сергей, прошу прошения, вижу, что вы разбираетесь в формах образования. Вы не могли бы помочь разобраться в этом вопросе мне, пожалуйста? Сейчас я работаю медсестрой, соответственно отучилась в мед колледже, но хотела бы стать учителем физики в школе. Нашла в интернете информацию, что можно пройти курс переподготовки всего лишь 520 часов, полностью дистанционно. Вот сайт: https://fipkip.ru/?yclid=3632835199323871622
Возможно ли такое?
Кaтeринa Ивaновa Все дистанционные обучения - это чистой воды развод! Взять хотя бы кинологов. Почитал их бредятину и о... ел! Народ не ведитесь на эту херь! Мы с дочерью сами заводчики и прошли не слабо, а то что вам втюхивают - ГМО!!!
Не развод, все пачесноку! Но, вопрос в другом, лично вы можете учиться и усваивать необходимый материал удаленно, и что даст вам лично енто образование?
Люди ходят на дневное, каждый день, и ток 1 из 10 становится какимто специалистом и может чот там делать по профессии, а остальные получают ток корочки, и идут кто куда горазд, а при удаленном образовании, что будет?? ?
Кароче, если вам нужен диплом то это самое оно, если вам нужно образование и знания, то сами соображайте!?
нет. Дистанционное образование есть. Просто прежде чем куда то поступать надо хорошо узнать про учебное заведение.
^ ???µ?????? ^
нет, но это очень очень очень очень некачественно
Bema Jamaweva