ВУЗы и колледжи
так ли страшен он, как его малюют?
сегодня услышала, что 10-11 класс-потеря времени, разумнее идти в колледж и потом поступать сразу на 3-й курс бзз ЕГ, так как ЕГ заваливает массу народа. так ли это по вашему мнению?
Чем больше завалит, тем лучше. Подростков только на нервоз испытывают, грузят на все лады. Разумнее будет как ребенок сам решит.
Конечно, очень многие пошли после колледжа по своей специальности на 3 курс без экзаменов. То есть вы решайте сами как лучше. Если в вашем городе есть колледж, то можно его закончить и ехать уже более взрослым человеком потом учиться в ВУЗ. А можно закончить школу и подать в несколько разных ВУЗов, а потом выбирать куда пойти учиться. ЕГЭ вы не завалите, если будете к нему готовиться.
Неправда.
Ничего нет страшного ни в 10-11 классах, ни в ЕГЭ.
Для двоечников и лентяев может и страшно там, и время там зря теряют сии граждане.
Если же человек настроен на учёбу и поступление в ВУЗ- то 10-11 самое то!
Насчёт поступления в ВУЗ после колледжа без ЕГЭ-это неправда. Сейчас даже для второго высшего ЕГЭ требуют. А где не требуют-на следующий год попросят.
И про третий курс- в большинстве случаев это миф... Если только у колледжа нет непосредственных связей и договорённостей с институтом насчёт сокращённого срока обучения.
ЕГЭ заваливают те, кто к ним не готовится, и кто пофигистично относится к поступлению в ВУЗ. Сама в этом году сдавала, и благополучно поступила на бюджет. И могу сказать точно-кто хотел, кто готовился-тот поступил!
по новому закону запретили из колледжей на 3-ий курс института и универа поступать. я думаю, нужно идти в 10, 11 классы.
надо просто готовиться, тогда ничего не завалишь. ЕГЭ не страшен.
Анастасия Федусенко
Что это за закон такой.Вы сами,что ли его издали.Я знаю кучу народу которые именно,после колледжей,поступили в этом году на 3 курс ВУЗов,если по своей специальности и без экзаменов.