ВУЗы и колледжи
Где обучают будущих врачей такому не разборчивому почерку.?
вот когда пишеш учебную историю болезни на 4-м курсе по терапии, а к больному идти не хочется, береш в ординаторской историю и сдираеш еЁ! А ТАМ НИ СЛОВА НЕ ПОНЯТНО! вОТ И ПЫТАЕШСЯ СКОПИРОВАТЬ СИМВОЛЫ! тАК С ИНСТИТУТА И ФОРМИРУЕТСЯ ТАКОЙ НАВЫК!
У них специальный курс по антикаллиграфии в институте преподается.)))
Приходится очень много писать. Вот подчерк и портится. Но что интересно: все, что написал другой доктор неразборчивым подчерком я понимаю
Это делается в целях самообороны. При большом желании пациента (а такие экземляры попадаются)
можно докопаться "до столба". У моих знакомых такие случаи были.
в школе
врачи выпендриваются ...поэтому такой подчерк.
на приёме на одного пациента выделяется 15 минут по приказу, за это время нужно его осмотреть, собрать анамнез, заполнить всю документацию: запись в карточе, выписать рецепт, зделать записи в соответствующих журналах учёта. причём делается всё это подробно, чтобы потом проверяющая комиссия не цеплялась. в стационаре писанины ещё больше: выписки, дневники после обхода, сбор тогго же анамнеза и заполнение подробное истории болезни, назначения, и больных в палате в среднем 8 человек, и палат ведут не менее 4-х. вот и посудите сами. тут невольно из-за нехватки времени и большого объема письменной работы получаются каракули. причем иногда даже коллеги разобрать написанное не могут.
в медучилище. у них такой почерк, чтобы человек не знал о своём диагнозе
Неважно, где врачей обучают неразборчивому почерку. Интересно то, что они друг друга понимают. Вот нонсенс-то где.
как говорят сами врачи, обучаясь в университете, приходилось записывать лекции очень быстро, поэтому почерк и испортился
Быстро писали-названия длинные-вот и стали буКККовки плЫЫЫть
Нееет.... это все не правда.... я как врач, это говорю!!!!
ха.... может быть влияет изучение латыни....
с точки зрения графологии такой почерк говорит о неординарности и хороших умственных способностях обладателя))