ВУЗы и колледжи

помогите пожалуйста кто-нибудь перевести этот текст на немецкий язык.

Меня зовут Дарья. Мне 19 лет. Живу в городе Березники. Работаю в школе № 11, пионер вожатой. Учюсь в соликамском пед институте на социального педагога. Заочно. Учеба мне нравится. Так же увлекаюсь танцами, хожу в танцевальный кружок. Наш коллектив еще новый, поэтому названия у нас пока нет, но мы уже несколько раз выступали. Увлекаюсь музыкой, люблю петь и слушать музыку, танцевать под нее. Петь в караоке. Я таким образом отдыхаю. Образование у меня среднее. В школе доучилась до 11 класса. Потом пошла в лицей № 47. Там я училась на оператора почтовой связи. После учебы, я пол года работала по профессии. Работа сложная, но интересная. Позже выучилась на секретаря. Планирую искать работу по этой профессии заранее спасибо.
Илья Лазин
Ich hasse deine работуМеня rufen Darja. Mir 19 Jahre. Ich lebe in der Stadt die Birkenwälder. Ich arbeite in der Schule № 11, der Pionier вожатой. Учюсь in соликамском пед den Institut auf den sozialen Pädagogen. In Abwesenheit. Das Studium gefällt mir. Ebenso begeistere ich mich für die Tänze, ich gehe in den tänzerischen Zirkel. Es gibt kein unser Kollektiv noch neu, deshalb des Titels bei uns, aber wir traten schon mehrmals auf. Ich begeistere mich für die Musik, ich singe gern und, der Musik zuzuhören, unter sie zu tanzen. Im Karaoke zu singen. Ich erhole mich so.
Die Bildung bei mir mittler. In der Schule доучилась bis zu 11 Klassen. Es später abgeschmackt in Lyzeum № 47. Dort lernte ich auf den Operator der postalischen Verbindung. Nach dem Studium, ich der Fußboden des Jahres arbeitete nach dem Beruf. Die Arbeit kompliziert, aber interessant. Später hat auf den Sekretär erlernt. Ich plane, die Arbeit nach diesem Beruf zu suchen
Миша Давлад
Лучший ответ
Mich rufen Darja. Mir 19 Jahre. Ich lebe in der Stadt die Birkenwälder. Ich arbeite in der Schule? 11, der Pionier вожатой. Учюсь in соликамском пед den Institut auf den sozialen Pädagogen. In Abwesenheit. Das Studium gefällt mir. Ebenso begeistere ich mich für die Tänze, ich gehe in den tänzerischen Zirkel. Es gibt kein unser Kollektiv noch neu, deshalb des Titels bei uns, aber wir traten schon mehrmals auf. Ich begeistere mich für die Musik, ich singe gern und, der Musik zuzuhören, unter sie zu tanzen. Im Karaoke zu singen. Ich erhole mich so. Die Bildung bei mir mittler. In der Schule доучилась bis zu 11 Klassen. Es später abgeschmackt in Lyzeum? 47. Dort lernte ich auf den Operator der postalischen Verbindung. Nach dem Studium, ich der Fußboden des Jahres arbeitete nach dem Beruf. Die Arbeit kompliziert, aber interessant. Später hat auf den Sekretär erlernt. Ich plane, die Arbeit nach diesem Beruf zu suchen