ВУЗы и колледжи
зачем учится в университете, если в стране нету работы?
Учится... для того, что бы после Вашей учёбы в стране была работа...
Счастье прийдет, и на печке найдет. Прорубь хотя-бы прорубить надо себя заставить, а не то как щуку-то поймать? Не будет тогда ничего" по щучьму велению, по моему хотению. " Не тот сыт, кто с ложкой. А тот сыт, кто с сошкой. Диплом и есть сошка. Вернее трактор. А пахать можно и родную землю ( не век же ей без хозяина быть) , и к соседям подрядиться для расширения кругозора. Но это дело каждого свое. Одного дурака еще как-то пристроить можно к какой- нибудь царевне. А всех куда девать? Одна надежда : на университет.
Вы не правы. Для хорошего специалиста работа всегда найдется. Надо только хорошо учится в университете.
повышать свой интелектуальный уровень.
Да, действительно! Лучше по помойкам потом всю оставшуюся копаться...
не учитесь, дворников всегда не хватает
Безработный с дипломом это круто.
греет только надежда, что ситуация изменится.. .
а вообще, всё относительно: кому-то это помогает повысить свой интеллектуальный уровень, изменить взгляды на жизнь... кому-то уже ничто не поможет... а иногда человек и без вуза уже на уровень выше, чем остальная толпа...
Отвечу так: Зачем ходить в армию, если в стране нет войны?
Когда-нибудь работа появится и твои знания тебе пригодятся. И я считаю, что учёба - это необъходимый этап в жизни каждого человека. Ты же не хочешь быть бомжом, или висеть на шее у родителей всю жизнь, зависеть от кого-то. В конце концов деньги надо зарабатывать!
просто, это сейчас модно. намного выгоднее и перспективнее закончить несколько курсов