инженеры, врачи, учителя (выпускники университетов) зарабатывают от 10 до 35 тыс. рублей в месяц. Это в Москве
автослесари, сантехники, строители (выпускники профессиональных училищ) зарабатывают от 35 до 100 тыс. рублей.
А бизнесмены, имеющие доход и до нескольких миллионов в месяц порой только 9 классов школы закончили
ВУЗы и колледжи
Зачем учиться учиться в университете, когда выпускники профучилищ зарабатывают больше?
Вы совершенно правы, Денис, но... видимо. в этом и весь кайф жизни, что каждый выбирает для себя то, что хочет. Ведь помимо денег - есть еще и желание заниматься чем-то своим. Вот ты мне плати пол-миллиона и скажи: "Иди вон, в Госдуму, сиди там каждый день, зевай, и ртом комаров лови", или "Иди в офис, бумажки перекладывать - будешь 200 тысяч получать" - так я не пойду. А кто-нибудь все равно пойдёт. на дурацкое место, и будет счастлив.
Знаете, мне вот нравится медицина (доход такой же, как вы и сказали) - так мне больше и не надо ничего.
ну не век ты будешь молодым, со временем твоих ровесников их дипломы пропустят к солидным людям, а ты так и будешь до старости лет среди молодых автослесараить, сантехничить - химичить пока не посадят за счетчики, по стройкам грязь месить на сквозняках
ну не учитесь=) только далеко не все в состоянии стать бизнесменами и работать сантехниками далеко не все хотят. А есть ещё учителя, инженеры и врачи, которые и по 200-300 тыс. зарабатывают...
Роман Яшенков
Это скорее исключения, таких учителей, инженеров, врачей единицы. К тому же таких зарплата официально в РФ не существует. Учите законы))
Блин, ну все дело в том, ради чего человек работает. Одни ради денег живут, другие ради цели, мечты, призвания. Да и будучу инженером/врачом/учителем можно зарабатывать большие деньги, если быть профессионалом в своем деле.
Роман Яшенков
можно и если. А таких "можно и если" единицы, а вышку почему-то все стремятся получить, правда качество этой "вышки" оставляет желать лучшего. Моя прабабушка окончила 3 класса, работала на заводе, ее портрет висел на доске почета гордости завода, она была уважаема во всем СССР, а мой прадедушка ее муж, был инженером его и знать никто не знал
Откуда ж вы беретесь только такие "умные".
Хочешь быть автослесарем/строителем/сантехником - иди в проф. училище. Только запомни, что у людей, которые работают на таких профессиях, имеются профессиональные болезни и травмы.
Где ты выдрал такую информацию про бизнесменов я не знаю, но чтобы бизнес не закончился блистательным провалом, 9-ти классов не достаточно (если у тебя, конечно, родители не бизнесмены, которые собираются передать тебе свое дело и всему научат). Экономику знать нужно, налоговую систему и еще много всего (в школке экономику и прочее, как мы знаем, не преподают)
А без тех, кто учился (действительно учился, а не фигней страдал) на учителей чего-либо как бы работали твои проф. училища и школы?
Люди, которые учатся на врачей тоже нужны. И повторюсь, что я имею в виду людей, которые реально учатся и им это нужно, и в будущем они собираются стать первоклассными врачами. "Сам себе врач" не всегда проканает, а тем более, если дело касается хирургии.
Роман Яшенков
Где ты выдрал такую информацию про бизнесменов
Стив Джобс яркий тому пример. Почитайте его биографию.
олько запомни, что у людей, которые работают на таких профессиях - а учителей расстройств психики не бывает? Зачем их тогда так рано на пенсию отправляют
Экономику знать нужно, налоговую систему - так наше правительство знает, а толку? Страна не очень то хорошо живет, Пенсионный фонд так вообще пустой на долгие годы, в Сибири и Урале люди концы с концами сводят, что бы хотя бы раз в месяц пожрать, Производств так вообще никаких нет на уровне мирового маштаба. Опять вспоминаем необразованного Стива Джобса, который завалил своей продукцией весь мир и она успешно продается даже спустя годы после его смерти