ВУЗы и колледжи

Помогите перевести текст на нем.язык

У меня очень большая и дружная семья.Мою маму зовут Валентина,ей 42 года,она работает учительницей.Моего папу зовут Юра ему 40 лет ,он работает менеджером.У меня есть два брата: Олег и Максим.Олегу 15 лет и в этом году он заканчивает школу.Максиму 10 лет и он учится в 4ом классе.Маму моей мамы зовут Галина,ей 60 лет,она пенсионерка.Папу моей мамы зовут Иван,ему 60 лет,он работает на шахте.Брата моей мамы,моего дядю,зовут Виталик,ему 35 лет,он работает охранником в банке.У меня есть пробабушка,ей 84 года. Маму моего папы зовут Татьяна ,ей 60 лет,она домохозяйка.Папу моего папы зовут Леонид,ему 60 лет,он пенсионер.Раньше он был моряком и служил на флоте.У папы есть два брата.Старшего зовут Михаил,ему 40 лет.Он женат и у него есть 3 дочери:Аня,Даша и Юля.Младшего папиного брата зовут Андрей,ему 24 года, он работает в банке. 5 месяцев назад я вышла замуж и теперь у меня есть своя маленькая семья,которая состоит из меня,моего мужа и кошки.Моего мужа зовут Андрей,ему 23 года,он работает агентом транспортного обслуживания.Мою кошку зовут Весенька.Она очень маленькая и хитрая. Я очень люблю свою семью
Ich habe eine sehr große und einige Familie. Meine Mutter heißt Valentina, sie ist 42 Jahre alt, sie arbeitet als Lehrerin. Mein Vater heißt Jura, er ist 40 und arbeitet als Manager. Ich habe zwei Brüder Oleg und Maxim. Oleg ist 15, er beendet in diesem Jahr die Schule. Maxim ist 10, er lernt in der 4. Klasse. Die Mutter meiner Mutter heißt Galina, sie ist 60, sie ist Rentnerin. Der Vater meiner Mutter heißt Ivan, er ist 60, er ist Untertagearbeiter. Der Bruder meiner Mutter, mein Onkel, heißt Vitalik, er ist 35, er arbeitet als Bankbewachung. Ich habe eine Urgroßmutter, sie ist 84 Jahre alt.
Die Mutter meines Vaters heißt Tatjana, sie ist 60, sie ist Hausfrau. Der Vater meines Vaters heißt Leonid, er ist 60, er ist Rentner. Früher hat er bei der Marine gedient. Mein Vater hat zwei Brüder. Der älteste heißt Michail, er ist 40. Er ist verheiratet und hat 3 Töchter Anja, Dascha und Julja. Der jüngere Vaters Bruder heißt Andrej, er ist 24, er ist als Bankangestellte tätig.
Vor 5 Monaten habe ich eine Heirat geschlossen und jetzt habe ich meine eigene kleine Familie, die aus mir, meinem Mann und einer Katze besteht. Mein Mann heißt Andrej, er ist 23, er ist als Verkehrungsbedienungsagent tätig. Meine Katze heißt Vassenjka. Sie ist sehr klein und schlau.
Ich habe meine Familie sehr gern.
Leila Jarylkasyn
Лучший ответ
Bei mir die sehr große und einträchtige Familie. Meine Mutter rufen Walentin, ihr die 42 Jahre, sie arbeitet als die Lehrerin. Meinen Vater rufen der Jura ihm 40 Jahre, er arbeitet als der Manager. Ich habe zwei Brüder: Oleg und Maksim. Oleg 15 Jahre und in diesem Jahr beendet er die Schule. Maksim 10 Jahre und lernt er in 4ом die Klasse. Die Mutter meiner Mutter rufen Galina, ihr 60 Jahre, sie пенсионерка. Den Vater meiner Mutter rufen Iwan, ihm 60 Jahre, er arbeitet auf der Grube. Des Bruders meiner Mutter, meinen den Onkel, rufen Witalik, ihm 35 Jahre, er arbeitet als der Wachmann in der Bank.
Die Mutter meines Vaters rufen Tatjana, ihr 60 Jahre, sie die Hausfrau. Den Vater meines Vaters rufen Leonid, ihm 60 Jahre, er der Rentner. Früher war er Seemann und diente auf der Flotte. Der Vater hat zwei Brüder. Älter rufen Michail, ihm 40 Jahre. Er ist verheiratet und er hat 3 дочери: Аня, Dascha und Julja. Jünger
den Bruder Andrej, ihm rufen die 24 Jahre, er arbeitet in der Bank.
5 Monate rückwärts habe ich geheiratet und jetzt habe ich die kleine Familie, die von mir, meines Mannes und der Katze besteht. Meinen Mann rufen Andrej, ihm die 23 Jahre, er arbeitet als der Agent der Transportbedienung. Meine Katze rufen Wessenka. Sie sehr klein und schlau.
Ich liebe die Familie sehr