Здравствуйте!
Спасибо за вопрос. Вам просто может может быть лично не повезло с кем нибудь из преподавателей?
К примеру, я преподаю любимый предмет уже скоро 40 лет, но при этом иллюстрирую свои лекции сейчас через электронный проектор современными цветными слайдами (делаю сам) и видео (из Интернета) и создал специальный учебный блог со всеми учебными материалами для студентов и они с ними работают.
Мои лекции каждого нового учебного года отличаются от предыдущего, поскольку за лето я нахожу новую информацию и сразу включаю её в лекции следующего года! Студенты, учившиеся у меня и много лет назад, и сейчас, говорят, что предмет преподаётся на самом современном уровне!
Так что Ваше мнение, "распростраяемое" на всех преподавателей " возрасте" является ошибочным.
А в случае если Вы видите, что какой то конкретный преподаватель ПЛОХО и НЕСОВРЕМЕННО преподаёт предмет, то конечно бесполезно об этом говорить (да и небезопасно для Вас) самому этому преподавателю, а есть другие варианты "вздействия". Можно, например написать коллективное заявление Декану факультета, Заведующему Кафедрой, Ректору наконец! Но это заяление должно быть и аргументированным и корректным, иначе оно может сыграть роль "мести" слишком строгому и требовательному к лично Вам
преподавателю!
Всего доброго, успехов в учёбе и интересных Вам преподавателей!
ВУЗы и колледжи
в институте учат по старому, начинаешь мнение высказывать- они в штыки. 60 лет назад выучили и не меняют ничего
Самое страшное - когда молодые девочки приходят на работу и так же как 60 лет назад вручную планы писать начинают.. . Ужас!!!
Татьяна Маранина
И я к тому же, потом бегут
В любой профессии каждые 5 лет повышение квалификации проходят, на иституты видимо это не распространяется))
Ладно преподаватели, они ничего особенно в жизни не решают и вообще явление временное, а вот что большинство врачей дедовскими методами пользуется, это плохо.
Вы понимаете, это как в школе или институте ( академии) бывают талантливые преподаватели, которых заслушаться можно, и не пропустить ни одной лекции или семинара, или практически бездарь -преподаватель на занятия с которым вообще не охота идти (у меня такие были, НО очень мало! ) Но ты должен идти! И идешь, зная какие могут быть последствия, или не идешь, что тебе сойдет все с рук. А вариантов как поступить Вам много, главное подумать не хамить, не оскорблять ни кого. Всего доброго в учебе и жизни. Я бы учился всегда и всему до глубокой старости.
1.ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВСЕГДА ПРАВЫ. . 2.ЕСЛИ ВСЕ-ТАКИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ НЕ ПРАВЫ, ЧИТАТЬ ПАРАГРАФ 1.
Да. И чего хочешь?
П. С. Это напрягает, когда охота самому высказаться (всем охота. естественно) . А ты в институте - СЛУШАЙ. И получай то, за чем пришла - знания и корочка. А высказывайся там, где будут слушать тебя.
П. П. С. Это не только в институте. Эт и дальше так будет. Люди вообще такие.. . Привыкай...
Правильно делают, т. к. дают базу,
Татьяна Маранина
время идет , методики меняются . люди на 12 ездят . а они всё на копейке
Так ты ж в институт учиться пришел, вот и учись.