ВУЗы и колледжи
ВЫ знаете такую проф. ГЕОДЕЗИСТ? как думаете кто это?
Геоде́зия — отрасль производства, связанная с измерениями на местности. Является неотъемлемой частью строительных работ. С помощью геодезии проекты зданий и сооружений переносятся с бумаги в натуру с миллиметровой точностью, рассчитываются объемы материалов, ведется контроль за соблюдением геометрических параметров конструкций. Также находит применение в горном деле для расчета взрывных работ и объемов породы.
землемер
Работа связана с измерениями на местности
Кстати очень интересная профессия
судя по всему он в ней работает
Геодезист измеряет территорию, вычисляет координаты местности и составляет карты, которыми пользуются автомобилисты, строители, геологи.
что то про землю, щяз посмотрю и скопирую Тебе или сцылочку дам. он землю меряет
видишь, как SANteaFIk работает! не угонишься! :) геодезист доморощенный :)
а Ты говоришь, гуугл, гуугл.. . :)
Мой дядя- геодезист - топограф. Изучают строение земной коры, на какой-либо местности.
Это человек, занимающийся съемкой местности с помошью нивелира и теодолита, чтобы определить рельеф этой местности. Это нужно при строительстве, чтобы все стояло ровно, при прокладке дорог и тп.
Это тот, кто бегает по участку с тахеометром и нивелиром, ставит колышки, где копать (заливать, устанавливать) .
Или проверяет, построено согласно плану или нет, а если построено криво, делает так, чтобы это криво можно было сдать.
А Вы с какой целью интересуетесь?