ВУЗы и колледжи
лучше пойти в колледж или отучиться до 11 класса?как вы думаете?
Если собираешься дальше учиться ищи колледж с дальнейшей возможностью попасть на 2-3 курс. а если нет - то колледж лучше, чем 11 класс все равно. особенно если еще и специальность там дают....
смотря на какую специальность. . иногда отучившись 3 года в коледжеможно поступить в ВУЗ по сокращенной программе сразу на 3 курс! вы выигрываете время в 1 год по сравнению со своими сверстниками, что поступят туда после 11 кл! а еще выгодно- получив ср-спец образование- попытаться найти работу по спец а вышку получать на заочном! И вообще- колледж. совсемдругая жизнь чем школа! Не всем она придется так сразу по душе в15 лет!
в нашей стране учитывая отношение количества студентов ВУЗов к количеству студентов СУЗов (1 к 8)лучше идти в колледж. так как даже получив высшее образование ещё не гарантировано вы получите работу. так как людей с высшим образованием в нашей стране как я уже сказал в 8 раз больше чем со средним.
Лучше, конечно, проучиться до 11.
Многие знакомые, кто ушли после 9 сейчас очень жалеют. Говорят, что могли бы попытаться поступить в универ, хотя бы на специальности куда легко поступить. Без в/о сейчас сложно утроиться на хорошую работу.
Не ленитесь, учитесь, чтобы потом не жалеть!
Иди В 10 и 11- в коледже время только потеряешь!!!!
закончить 11 классов, а потом идти в институт
втор, уходя после 9го, уже в 18-19 имеете какую то специальность, можете начинать работать и одновременно учится на вечернем/заочном. Это лучше, чем просиживать в институте до 22х, а потом судорожно работу искать.
11 по любому, щас после 9 нормального образования не получить, ну только там надо реально учиться!