ВУЗы и колледжи
Окончили вы институт....
глянули на свой рейтинговый бал....посмотрели оценки в дипломе..и подумали:надо было лучше учится....или норм диплом-норм оценки...все равно никто на них не смотрит..жалеете что не учились лучше???
Главное, чтобы диплом был, а там по барабану.
Ах, зачем я на свет появился?
Ах, зачем родиля меня мать?
Нет! За 25 лет работы на одном месте по специальности, поняла, что корочка нужна, нужны мозги, желание работать, а академические знания не очень. Чем отличается специалист с высшим образованием от других? - Умением пользоваться справочной литературой.
не жалею, меня все устраивает
Вспомните, как подходят к этому в Японии! Компании стремятся получить на работу лучших выпускников, практически не глядя на их специализацию. Почему? Да потому, что НАСТОЯЩЕЕ высшее образование - это в первую очередь способность обрабатывать ИНФОРМАЦИЮ, даже если лично тебе она не очень интересна. Поэтому нужные/НЕнужные предметы были в вузе - неважно! Важно ПО-НАСТОЯЩЕМУ с тебя спрашивали на экзаменах или ставили оценку по принципу: пришел - получи. Я даже не знаю СКОЛЬКО осталось вузов в Москве (не думаю, что в других городах дело обстоит намного лучше) в которых действительно УЧАТ и СПРАШИВАЮТ. И речь даже не о комерческих ПСЕВДОвузах. Я встречался с ТАКИМИ выпускниками ВШЭ или Плешки, что об их образовании говорить просто смешно. Значит остаются: ФИЗТЕХ, , МГУ местами = мехмат, ВМК, физфак и хим фак с натяжной, , эконом и соцфак = чистый МИНУС! Может быть МИФИ, Бауманка, тоже местами, ФинАкадемия (?) и пожалуй всё!
нет не жалею
нет, не жалею. На практике нужны совсем другие знания
конечно, часть предметов была абсолютно лишней, но есть те, которые на самом деле стоило учить, и даже не ради оценок. только из-за посторонних предметов не хватало на них времени
я не жалею. жалею только что все чему меня учлили пригодилось мне в меньшей степени чем я ожидала (((