ВУЗы и колледжи

А может быть такое человек окончил 2 института

Оба с отличием очень много знает а все равно дуб дубом то есть дурень?
Иван Каченя
Ситуации бывают разные как и люди. Лично знаю мужиков, у которых 7-10 классов образование, а башка - ВО-о-о-о!!! Один из них (7 классов) придумал в своё время систему газификации города. До сих пор работает и новые инженеры никак не могут в ней до конца разобраться. Да и сам всегда выезжал на все "горгазовские" аварии. Сам руководил. Без этого простого водилы-слесаря-сварщика частенько не справлялись...
Другой (10 классов) ремонтирует любую радиоаппаратуру "с закрытыми глазами"; в совершенстве освоил комп., "фотошоп"; прекрасный художник, фотограф. Делает на компе великолепные художественные "вещи"; сам может изготовить... мебель.
Образование - вещь нужная! Но это - далеко не показатель большого ума или навыков. Образование даёт не столько знания, сколько учит человека находить пути дальнейшего совершенствования и обучения. И уметь это использовать в дальнейшем.
Юльк @
Лучший ответ
Знаете, меня больше настораживают люди которые говоря- "В институтах не учился но все знаю!" То что два закончил, если очень захочет в проблеме разберется. Навыки есть. А вот второй может на инстинкте вляпаться в новой ситуации, похожей на тут что но знает, но чуть- чуть другой...
А*
Анютка ***
вряд-ли.. ведь учеба развивает мышление (раньше по крайней мере, щас сист. образования х. з.).... или если только он купил дипломы))
Да, такое может быть. Но лишь полный кретин ставит знак «=» («равенство») между однокоренными словами «образование» и «образованность».
David Mxeyan
Если умный, то легко придуривается дураком. Но есть и более простое решение. Хватило на одну корочку, хватит и на две. Нужен стресс тест
Елена Жутова
Вполне. Система образования и профориентация сейчас не очень
А при чем тут дипломы? Пипл сейчас весь учится платно, а преподам посрать, главное бабло срубить. А студент так и ходит протирать штаны, и для собственного эго или от безделия поступает снова учиться. Главное не диплом а навыки