ВУЗы и колледжи

Поступать или нет в 24 года на инженера-строителя заочно?

Я по первому высшему специалист в области международных отношений. Но пришла к выводу, что мое образование никчемно. Всегда было желание получить техническое образование. И вот мне уже 24 года, и мама твердит, что уже поздно. Говорит, что я выкину деньги и 6 лет будут каторгой. Как думаете, стоит ли поступать на строительное в 24 года? Потом ведь меня наверно не возьмут никуда работать? И вообще реально ли осилить заочно строительную специальность???
Полагаю, что имея образование в области международных отношений, учиться в строительном вузе, да ещё на заочке, бессмысленно. Потеря времени и денег. В этом Ваша матушка права. Осилить строительную специальность, не имея опыта и навыков, не реально. Вам, если хотите сменить специальность, нужно искать что-то близкое к первой специальности: экономист, юрист и т. д.
Aleksey Baishev
Лучший ответ
с таким возрастом учиться не помеха, но если о строительном - то есть о практической, прикладной специальности - то заочно ни о о чём, а очно - потеря времени. поступите на переводчика.
Технические специальности сейчас очень востребованы. Это Вам не юристы-экономисты, которых уже стооолькоо!!! !
Нужно устроиться на работу по этой специальности. Ну, не на стройку, конечно, а в контору куда-то, архитектурное бюро, на домостроительный комбинат. С одним курсом заочного возьмут на должность техника, потом будете учиться и параллельно расти на работе. Так и время незаметно пройдёт.
Интересно, зачем дважды задавать один и тот же вопрос? Неужели вы думаете, что за 20 минут мнение ответчиков изменилось? Моё нет. См. в прошлом вопросе.
Инесса М@лышк@
Учится никогда не поздно и если есть желание то вперед
Андрей Ашаев
почему 6? по любому не больше 3, и однозначно за деньги, вечерка - то что нужно, в идеале работа в строительной крнторе
Конечно не поздно, если нравится то поступай