ВУЗы и колледжи
Стоит ли поступать в магистратуру в этом году, если Россия выходит из Болонской системы? Эти дипломы будут действительны
Года через 3?
Эта система действовала в России полтора десятка лет. За это время выпустилось множество бакалавров и магистров. Естественно, их дипломы никто аннулировать не будет, как и дипломы тех, кто поступает на обучение на бакалавриат и в магистратуру сейчас.
Ну, сейчас же действительны дипломы, полученные до введения бакалавриата и магистратуры... Сделайте вывод по аналогии)
все когда то заканчивается
вот были плащи из болоньи и где они теперь
Действие дипломов по любом отменять не будут. На сколько они буду котироваться по сравнению с новыми- это покажет время. Так что идите, учитесь. Мозг он ведь как устроен, все время старается вписаться в новую реальность, как говорят физиологи - специализироваться. И если вы прерветесь в учебе, не факт что захотите к ней возвращаться. Так что пока мозг специализируется на учебе и есть возможность учиться дальше- не откладывайте ее. Курсы повышения квалификации то же отменяться не буду, если в профессии появиться что то новое- всегда можно будет доучиться.
Алена Аленушка
у меня вопрос в другом. Мне нужно закончить магистратуру , чтобы начать работать в суде. , После получения степени магистратуры пойдет общий юридический стаж.
НО, чтобы назначиться судьей, нужно принести в квал коллегию диплом о получении бакалавра. Если к этому времени к 2025 году отменяют степень бакалавра, ТО ЧТО БУДЕТ? Мне скажут, идите переучивайтесь на специалитет?
вы меня понимаете о чем я?
Не нужно ей оттуда выходить, это путь к изоляции.
Лиза Романова
К изоляции от кого?
Вася Сулъ Сулъ
это коклы проснулись
Никита Богуш
Смотрите вот все, как мерзавец разжигает ненависть к украинцам в образовательной теме! А второй пытается убедить, что Болонская система, самая передовая в мире! Обоих не знаю - знать не хочу! Прочь, упыри!
Никита Богуш
Коммунист проклятый, сгори в огне и отправься в Ничто навсегда.
Кто хочет, тот учится в магистратуре, нравится им учиться. Кто не хочет -в армию, их там ждут!
Чтобы выйти из Болонской системы надо сначала туда войти.
За границу сама никуда не поедешь тем-более на пмж
Учиться, учиться и ещё раз учиться (надеюсь знаешь кто сие изрёк). Класть на эту болонию, мы на запад не ногой.