ВУЗы и колледжи

английский. прилагательные

2.Употребите нужную форму прилагательных. a.Sherlock Holmes was (good) detective in London. b.I find French (difficult) than English. c.This is (funny) joke I know.
Сравнительные и превосходные степени прилагательных.

Для коротких слов - сравнительная степень (это ЛУЧШЕ, чем то) - добавляем к прилагательному в конце -er, превосходная степень (это САМОЕ ЛУЧШЕЕ в мире) - перед прилагательным - артикль the, в конце - -est. Исключения - некоторые прилагательные (например, good и bad), формы которых надо просто запомнить: good - better - th best, bad - worse - the worst
Примеры:

Сравнительная степень
This pencil is WORSE than that one. Этот карандаш ХУЖЕ того (карандаша) .
I have BETTER car than You - У меня машина лучше твоей
This joke is much FUNNIER - Эта шутка намного СМЕШНЕЕ.

Превосходная степень:
Sherlock Holmes was THE BEST detective in London - Шерлок Холмс был САМЫМ ЛУЧШИМ детективом Лондона.
This is THE FUNNIEST joke I know. - Это САМАЯ СМЕШНАЯ шутка, которую я знаю.

Для длинных слов (более 2-3 слогов) сравнительная степень - добавляем перед прилагательным слово MORE, превосходная степень - слово THE MOST. Само прилагательное не меняем.
Примеры:
Сравнительная степень:
I find French MORE DIFFICULT than English. - Я нахожу французкий БОЛЕЕ ТРУДНЫМ, чем английский
This is THE MOST EXPENSIVE car in the world - Это - САМЫЙ ДОРОГОЙ автомобиль в мире.
Ботик Азимов
Лучший ответ
1. the best
2. more difficult
3. the funniest