ВУЗы и колледжи
Стоит ли заниматься своим образованием глубоко за 30?
У меня есть диплом по невостребованной специальности. 8 лет я мечтаю поступить в техникум и закончить его. Но дети были тогда маленькие и учиться я не могла. А теперь, когда они подросли, появилась такая возможность. Стоит ли ею воспользоваться, если диплом я получу после сорока?
Конечно учитесь. Пришло Ваше время. Только поступайте сразу в ВУЗ, зачем тратить силы и время на техникум. Удачи!!
Вы читаете слова человека, которому далеко -далеко за 30. У меня 3 диплома, два из них "красных". Получаю пенсию "за выслугой лет" (я бывший учитель) 97,75$. Моя одноклассница, образование среднее, получает пенсию 181,25$.
Представьте себе сколько я потерял нервных клеток во время учебы, работая учителем. И что теперь! ? Если вы выглядите так как на этом фото, мой вам совет - живите и радуйтесь своим детям, их успехам, постарайтесь дать им образование и нормальную жизнь. Ибо в этом есть основное призвание матери, а особенно если вы растите воспитываете их сами.
Это только совет, а решать вам.
Самое время.. . Тем более пенсионный возраст увеличивают....
я такой же вопрос задавала)) ) мне 30 и я в медицинский вуз в этом году поступаю, тоже раньше не смогла поучится и имею 2 средних профессиональных)) ) так что вперёд и с песней!! ! только лучше вам в ВУЗ, а не техникум
Со мной в группах учились мама и дочка, мама и сын. Однозначно, стоит! Человек всегда должен развиваться духовно. Соглашусь ещё насчёт вуза.
Никогда не поздно. Век живи-век учись.
Это же превосходно, когда сбываются мечты, значит есть смысл жить дальше...
стоит.. ещё как!