ВУЗы и колледжи

Где найти что нибудь по конкурентной разведке, лекции книги, вообще что угодно!!!

Книги по теме (автор Ющук Евгений Леонидович)
•Издательство деловой литературы «Вершина» , г. Москва. Евгений Ющук, Книга «Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей» , 2006г. , 240с.
• Издательство деловой литературы «Вершина» , г. Москва. Евгений Ющук, Книга «Интернет-разведка: руководство к действию» , 2007г. , 256с.
• Издательство деловой литературы «Вершина» , г. Москва. Евгений Ющук, Книга «Блог: создать и раскрутить» , 2008г. , 164с.
• Издательство деловой литературы «Вершина» , г. Москва. Евгений Ющук, Александр Кузин Книга "Противодействие черному PR в Интернете", 2008г. , 164с.

Интернет по теме

Компьютерная конкурентная разведка
БЕЗОПАСНОСТЬ
Более 80% оперативной и стратегической информации, необходимой для профессиональной деятельности компании, органа власти, международной организации или иной структуры управления (далее - Корпорация) , может быть получено через Интернет. По последним оценкам, ресурсы Всемирной паутины составляют 550 млрд. документов [1], из которых 40% доступны бесплатно [2]. Навигацию в этом многообразии обеспечивают более миллиона поисковых систем, каталогов, баз данных.
Внутрикорпоративная информация неадекватно отражает состояние и тенденции изменения коммерческих и иных условий, поэтому принятие решений только на ее основе рискованно. В 60-х годах, с появлением тиражируемых ЭВМ, в США возникло направление информационных технологий под названием конкурентная, или деловая, разведка. Хотелось бы разделить эти два понятия.
Под конкурентной разведкой будем понимать комплекс мероприятий по информационно-аналитическому обеспечению менеджеров знаниями о состоянии и тенденциях изменения внешнего окружения Корпорации. ЕЩЕ С САЙТА

КОНКУРЕНТНАЯ РАЗВЕДКА
Бизнес-разведка, в отличие от Маркетинговых Исследований, представляет собой получение и анализ информации относительно возможностей, угроз, слабых и сильных сторон конкретного конкурента; предложения по использованию слабых сторон конкурентов; обеспечение эффективного противодействия возможных активных мероприятий конкурентов. ЕЩЕ С САЙТА

Конкурентная разведка: методы борьбы
Термин «конкурентная разведка» по своему происхождению американский. Впервые он появился более ста лет назад, но считается, что данный термин в его современном понимании сформировался в середине 1980-х годов. Конкурентная разведка (Competitive intelligence) – сбор и обработка данных, для выработки управленческих решений с целью повышения конкурентоспособности коммерческой организации, проводимые в рамках закона и этических нормЕще с сайта

Малобюджетная конкурентная разведка.
Почему у конкурентной разведки может быть маленький бюджет.

Существует несколько условий, при которых бюджет конкурентной разведки может оказаться небольшим:
• Когда компания сама по себе маленькая. В этом случае бюджет всех работ в компании, в том числе и работы с информацией, в принципе невелик.
• Когда служба конкурентной разведки недостаточно загружена работой. Такая ситуация может сложиться, например, потому, что служба только что начала работать или, наоборот, уже проработала некоторое время, но так и не смогла доказать свою полезность. ЕЩЕ С САЙТА
Сергей Зайцев