ВУЗы и колледжи

не пишу лекции, могут ли отчислить за это?

не пишу лекции на занятиях, не успеваю, потом беру тетради и переписываю у одногруппников. меня ругают за то что не пишу лекции на занятии, заставляют писать объяснительные, ругаются. грозят отчислением.
не отчислят... преп может потребовать конспекты для допуска к зачёту... например... или разрешить пользоваться СВОИМИ конспектами на экзамене.
один вопрос... а вам своё свободное время не жалко тратить на не ЛИЧНУЮ жизнь, а на тупое переписывание лекций, а?! не проще ль лекции конспектировать... не умеете конспектировать речь - учитесь! в жизни пригодиться!
Татьяна Манахова
Лучший ответ
Я не писала и на меня не ругались, потому что могла ответить на любой вопрос по ходу лекции, преподаватели видели, что я усваиваю учебный материал и без конспектирования. Ругаются и отчисляют не за то, что не пишете, а за то, что не учитесь, хоть и переписываете потом конспекты.
не отчислят! А чтобы не приматывались, заведи тетрадь и води ручкой, а слушай внимательно
Fariz Abdullah
Отчисляют за академическую неуспеваемость, т. е. за двойки, если у Вас все будет в порядке, то, конечно, не отчислят. Но все же старайтесь записывать: во-первых, не записывающий лекции студент раздражает преп-ля, т. к. сидит и бездельничает, во-вторых, он отвлекает других, студентов, в третьих, Вы тратите доп. время на переписывание, в четвертых, полезно научиться записывать, сокращать слова, вводить свои обозначения, это приходит с опытом.
препод мужчина ?
не имеют право ни в одном законе не написано что писать лекции это обязаловка
Если ты все это рассказываешь, отвечаншь, то не отчислят, конспекты пишут для того, чтобы повторять и заучивать. А если ты супер интеллектуал, то дерзай