Дело в том, что два мальчика из моей группы не сдали математику и историю (экзамены).
Тогда куратор сказала, что если не передадут, то их отчислят. Это правда?
Нам зачёты и экзамены вместе поставили.
Сама сдала математику на отлично и историю на хорошо, зачёты даже автоматом выставили.
ВУЗы и колледжи
Могут ли отчислить из университета после первой сессии?
Соня поздравляю тебя! ты молодец, горжусь тобой
А ребята дураки, не пересдадут и их отчислят Так им и надо
Лилия Дабаева
Ещё и плясали на парах, чтобы им баллы поставили. Особенно, на математике
вам-то какое дело?
Могут. И после первой, и после любой ))
Могут. И отчислят, если не пересдадут.
Это брак в работе преподавателя, если студент не до конца понимает преподаватель обязан отдельно поработать со студентом дополнительно..
В советское время преподавателя могли на партком вызвать, а то и уволить, если по его предмету проблемы у студентов возникали.
Елена Разина
Таких студентов, какие есть сейчас, в советское время в вуз просто не брали.
Сейчас более 60% - платники, большинство из которых просто не способны учиться в вузе.
Так что не надо все валить на преподавателей.
Костина Елена
ВУЗ - не школа. Преподаватель не обязан отдельно работать со студентом. И в советское время такого тоже не было. Никого не увольняли из-за нерадивых студентов.
Есть семинары, на которых все можно выяснить.
Александр Алимов
Смешная сказка про советское время у вас получилась)
да. отчислят. никто заставлять учиться и уговаривать не будет.
да и в армии солдат не хватает
Ну и что что отчислят? Поверьте, это не смертельно! Год отслужат в армии, по вкалывают. Прикинут что ВО дает, даже в армии, без военной кафедры но с гражданским ВО можно рассчитывать сейчас на офицерское звание. Вернуться, поступят снова, ЕГЭ ещё действовать будут. А вам, хм, надо готовиться, к тому что могут придти те кто хотят восстановиться. то есть мальчики на год постарше, да ещё после армии, а впереди весна.... Хм, правильно беспокоитесь! Уж лучше свои оболтусы, в них влюбиться сложнее, учиться же надо!
K I
Вот оно чего! Вы не за этих оболтусов беспокоились! Соня маленькая ещё, ее хвалить надо! Понятно, понятно....
не пересдадут - отчислят
Это не школа, вполне могут отчислить
Будет возможность пересдать.
Страх - примитивный, но хороший мотиватор.
Отчислить могут, если все будет совсем запущенно...
В основном после первой сессии и отсеиваются
могут
да, могут
отчислить могут после любой сессии, даже после самой первой
а прогульщиков могут исчислить еще до сессии. за прогулы без уважительной причины
А ты сама та сдала ?
Лилия Дабаева
На 4-5. Сейчас на 4 курсе и тоже на 4-5 все сдаю
Лилия Дабаева
Отчислили на 3 курсе