ВУЗы и колледжи

меня собираются отчислить из университета со 2 курса с бюджета....3 пересдачи... умоляю помогите, как этого избежать?..

Отчислят, а потом восстановят на платное обучение-распространенная система стимуляции двоечников. А на бюджет зачислять отличника из коммерческих. Совсем не выкинут-они сражаются за сохранение контингента. Конечно, если Вы сирота или инвалид, то вообще ничего не сделают
Oleg Pak
Лучший ответ
дать ректору
Михаил Семенов
дать декану и ректору, как вы не поняли еще до сих пор, что это специально подстроили что бы вытянуть с вас денег?!
Юра Крутов
Избежать не знаю, просто допускать не следовало. Учиться надо девушка, учиться
по умному делают так: когда получают 2 - просят преподавателя ставить неявку. . один из ваших трех преподавателей согласился бы точно. . потом идут в поликлинику и покупают справки на дни "неявок". Дальше идем со справками в деканат получаем допуск и спокойно пересдаем. если же вам уже поставлены 3 двойки, то единственный вариант идти к декану или к ректору.. . плакаться, придумать жалостливую историю объясняющую причину не сдачи. Обещания исправиться. В лучшем случее прокатит так, в худшем возьмут тысяч 20-30, или несколько мониторов в дар для компьютерного класса
Об этом надо было думать месяца полтора-два назад.... В армейку девок не забирают, так что на следующий год пересдашь спокойненько....
Обычно когда говорят "собираються отчислить" , то это через месяц минимум.. . 100% неужели нету платных курсов для пересдачи или просто повторной пересдачи?
если учиться хочется, но не учится - значит это не твое