ВУЗы и колледжи

Скажите, а стоит ли тут помогать лентяям, не удосужившимся даже школьный учебник открыть?

это наверное вечно спорный вопрос.
Еленка: на тему егэ я не согласна, что его сдавать легче. я бы лучше все экзамены в институтах сдавала чем егэ. вопросы там откровенно тупые и умный человек наоборот теряется из-за их некорректности, а самое главное их некорректность ты не оспоришь. я сдавала егэ и боялась его сдавать только из-за этого. между прочим, по статистике именно умные дети сдают хуже чем так называемые лентяи, потому что лентяи все ставят примерно и практически всегда им в этой угадайке везет, а умные обдумывая приходят к тому что вопрос зачастую вообще абсурдный.

касаемо помощи это тоже точно на мой взгляд не определишь. например, есть те которые просто спишут и даже не вдумаются в то, что ты написал, а есть и те кто в этом будет разбиратся. как это по сети определишь какой он человек? никак. хотя некоторые личности со своими вопросами по математике например уже приелись)) НО опять же. ты же не знаешь, может их в школе ничему не учат и им из-за этого сложно разобратся. а может и не хотят просто, а вдруг ты вот напишешь они взглянут и им захочется узнать больше и они начнут в этом разбиратся? никто же не знает.

в той же школе я помогала только тем, у кого есть интерес. это же сразу видно. а в интернете фиг поймешь.
хотя согласна со многими, одни и те же дурацкие вопросы и задачи, решения которых в одну формулу можно найти пробив в гугле, лично меня безумно раздражают. НО это же кто знает понимает, что они в одну формулу, а кто нет? так что все это спорно как то.

а вообще в том, что такая ситуация родители виноваты. надоприучивать своих детей к труду и к учебе и отдавать их не в шарашкины конторы а нормальные учебные заведения. тогда и знания будут и толк
Виктория Григорьева
Лучший ответ
Вера Конюхова Милая девушка (с таким ...странным ником), чтобы у них возник интерес, или потребность, разобраться, преподносить ответы надо особым образом. Те же решения которые выкладывают местные доброхоты в охоте за балами, никакого желания, кроме переписать и сдать, не вызывают (и вызвать не могут) .
вы знаете, я пытаюсь иногда помочь студентам по экономичесикм дисциплинам, насколько хорошо - некоторые потом пишут и говорят спасибо за это. я помню когда сама училась и бегала в поисках хорошего репетира, чтобы объяснили или подтвердили правильность моего решения. а есть такие, которые, действительно не хотят ничего и даже не скажут доброе слово. благими намерениями дорога сами понимаете куда выстилается. потому, нужно наверное вернуть прежние наши времена, когда устно и только в один вуз. и уже наши были проблемы успеем мы сдать экзамены, а если нет, то работать, готовиться и ждать еще один год. просто проблема еще в преподах, которые взяли бы да завалили их на сессиях, может тогда бы поняли ценность образования.
не стоит.
Стервочка дала хороший анализ всех "спрашивателей" на проекте и ситуации, в которых они оказываются. Все может быть и так, но видно человека, который хочет попросить помощи, чтобы в следующем вопросе самому разобраться. А что делать с теми, кто дает однотипные вопросы пачками! Кто ленится по "гугле" поискать ответ на свой вопрос или просто открыть учебник и там поискать! И я очень отрицательно отношусь к таким "спрашивателям" и "ответчикам", которые дают ответы на эти вопросы.
а с другой стороны... там могут оказаться и ваши дети, среди тех кто будет просить так помощи.. . да и вообще, добрее надо быть. если знаешь, почему бы не помочь? ! им от их незнаний только им самим потом хуже, а Вы в свою очередь доброе дело сделаете. логично же.
Валерия Торбунова Даш, я училась на истфаке..у нас вышки не было.Была физиология и иностр. язык.
Роман Чорнобай Не логично.
Что Вы называете добрым делом? - Плодить лентяев, паразитов, тупиц?
Не стоит! Они только тупее от этого становятся, им даже трудно нажать на поиск в собственном компе.
Нет, лучше помогите трудолюбивым детям. Если есть возможность
Им разъяснения пригодятся, а вот "лентяям" они нужны будут на один только раз..
Лика Бережнова
"Все мы учились поненогу чему-нибудь и как-нибудь"....А ведь это сказал Пушкин, "солнце русской поэзии", первый выпускник Царского села... .
Так что немножчк помочь, подтолкнуть надо...
Елена Рябцева
Елена Олейник С Пушкиным в данном случае не согласен, а с тобой согласен. :)
каждому решать (самому)
сам термин "стоит" подразумевает обмен - деньги - товар - деньги.
Стоит ли? Не знаю. Все зависит от того сколько вы получите за свою помощь. На сколько эффективно будет для Вас это вложение.

А нужно ли? Нет, не нужно.
иногда не стоит, помогаешь, а они не благодарные.... к чему идем не знаю..
Которые действительно хотят вольготно жить за счет других думаю не стоит помогать.
надоело, не только ленивые но и тупорылые.
Клео Cat
Нет, школота тупеет.
Anna Gorodezkay
Поэтому они так и боятся ЕГЭ. Когда мы учились, никто не интересовался нашим эмоционально-психическим состоянием. Сдавали выпускные экзамены в школе и вступительные в ВУЗе, да еще и устно. А сейчас -красота-все написал, документы сдал и гуляшь, ждешь зачисления.
Стоит! У них низкая познавательная активность, им нужно помагать формировать положительные познавательные мотивы! Их низкопрофессиональные преподы затюкали.
Вера Конюхова как низкопрофессиональный педагог скажу Вам:
- Хреновенький, у Вас метод формировать познавательные мотивы, батенька. Не эффективный.