ВУЗы и колледжи

МГУ - реально?

В 15 я закончила школу с золотой медалью. ЕГЭ пол русскому - 100, по обществу - 98, по истории - 82. Но в олимпиадах никаких не учавствовала(( В МГУ хочу больше всего, но многие говорят, что без блата и олимпиад туда никак. А я из бедной семьи...
Дерзай!
Ты талантлива! !

Это бред, что там по блату.. .
У моих друзей сын служил в морфлоте.
Приехали представители МГУ и предложили желающим сдать экзамены (за школьный курс) .
Кстати, он в олимпиадах тоже не участвовал, а в школе учился довольно средне (практически на одни 4-ки)
Сейчас он заканчил 4-ый курс, учась в МГУ, и живет в общаге.
И никакого блата. А мы из Сибири.. .
:-)

Скорее всего Тебя окружающие пугают подобными сплетнями (желая Тебе "лучшую" участь).
Татьяна Устюгова
Лучший ответ
Вы можете подать документы в МГУ, что вы теряете, если не пройдете. Но там всегда проводятся дополнительные экзамены. У них очень хороший сайт, там все есть. Зайдите и посмотрите. Надеюсь, что вы написали свой вопрос с ошибками случайно. Просто волновались, по-видимому. Надо собраться и помнить, что Вы очень грамотный человек-ЕГЭ по русскому на 100 баллов, а значит никаких "Учавствовала".Я серьезно.
Наташа Антипова Я пишу очень быстро, потому и ошибки с опечатками=)
Не слушай, говорят те, кто сами бакланы и не петрят нифига! Чтоб поступить в любой вуз нужно всего навсего сдать хорошо экзамены, или возможно отлично, если конкурс большой, вот и все!
Anton Kremov
В МГУ реальней без блата и денег, чем в любой другой престижный ВУЗ, но там нужно сдавать свой экзамен, если ты к нему специально не готовилась, то поступай в другие Вузы, где нет такого экзамена!
Сергей Бритько
Смотря какой факультет, но баллы очень приличные
Murod Bobojonov
дерзай
Татьяна Мотуз
реально. это не планета из соседней галактики.
без олимпиад-это вы зря. но попытайтесь.
пы. сы. да, кстати, однокурсница моя поступила в 15))) и ничего-бюджет. без блата.
Муса Рузиев
Почему бы и нет... Возьмут конечно, ты думаешь там только блатные учаться?) А как же Катя Пушкарёва?))
Андрей Бушков
За лавандос все реально