ВУЗы и колледжи

Что круче Университет или Институт?

У нас теперь нет институтов. Либо универы, либо академии. В своё время волна повальной "универсализации" была связана с повышением финансирования именно "университетам". Так что, теперь даже узкоспециализированные заведения добавили себе гумфак и стали универами.
Круче универ, бесспорно, шире образование даётся. Ориентировать надо по старым названиям, советским, когда универы ещё были универами, а институты - институтами.
Аня Полухина
Лучший ответ
Университет, конечно.
Там почти все преподаватели, как минимум, с кандидатской степенью. Больше знаний для всестороннего развития.
Усенко Денис
только яйца
Университет по статусу выше, чем институт. Статус зависит от количества преподавателей и их учёной степени, звания.
по статусу если смотреть то по убывающей идет университет, потом академия, и уже потом только институт. Так что институт много лучше.
Андрей Цветков Как я люблю свежие, неординарные суждения!! Спасибо!!! За юмор - отдельное спасибо!!!
Конечно университет, во все времена он давал самое качественное и разностороннее образование.
Оксана Черных
Некорректное сравнение, потому что как правило университет состоит из институтов. Т. о. университет - это объединенные институты, специализирующиеся в различных областях. Так что для вас в принципе разницы никакой, т. к. вы будете обучаться только одной области науки (т. е. фактически обучение будет проводится только в одном институте).
Ника Кравцова
У меня корочки училища. Правда сейчас его сделали университетом.
Павел Ковалев
рассмотрим иерархию университет институт академия конечно университет все преподователи доктора наук или кандидаты и в то же время гос диплом
univarsity
мне кажется сейчас разницы нет
да разницы нет... че ВЫ мутите)))