ВУЗы и колледжи

Если у меня хорошо выходит придумывать модели (сумка, платья), умею шить их,то на какую специальность идти в универ =>

РИСОВАТЬ НЕ УМЕЮ, В ОБЛАСТИ ШИТЬя ТОЖЕ ЕСТЬ ЧЕМУ УЧИТЬСЯ... На какую специальность (факультет, кафедру) поступать в универ дизайна и технологии, чтобы реализовать свои способности, а именно придумывать модели, правильно их шить, развивать креативное мышление
Вообще, это тебе как бы на дизайнера надо, но в этот универ просто не возьмут, если рисовать не умеешь - у них там умение рисовать на 1м месте. Причём на дне ОД некоторые ребята приносили показать шикарные работы (которые, к слову сказать, были выполнены не ими, а преподавателями худ студий) , которые там в пух и прах раскритиковали. Да и сдают там как вступительные испытания рисунок, живопись и композицию, так что не знаю даже... Что касается шитья, то спец. типа конструктор чего-то там, но ИМХО потом мешки шить будешь. Так что если очень хочется и есть, так понимаю, время, то либо натаскивай худ. навыки, либо выбери что-нибудь ещё. Если честно, в своё время тоже хотела поступить в этот вуз на дизайнера, тоже придумывала одежду и аксессуары, рисовала очень хорошо, но после дня ОД пропало не только желание поступить в этот вуз, но и вообще заниматься этой специальностью. Креатив там, как я поняла, никому не нужен - это то же, что и поступить в худ. вуз и писать там картины; отношение к абитуре было хамское и только и говорили, что если вы пойдёте к нам на курсы (а они там очень недешёвые для такого вуза) , то обязательно поступите, при этом облили говном, простите, другие дизайнерские вузы.
Кристина Кравец
Лучший ответ
Модельер-конструктор, Красноярск.