ВУЗы и колледжи

Кто такие "люди с гуманитарным складом ума"??

те, которым не даются точные науки-которые не умеют логически мыслить, а только зубрить всякую муть-абсолютно согласна с анекдотом. Как правило, всякие там, социологи, философы, историки, филологи и т. д. -только языком умеют молоть, а с умом у них не фонтанисто как-то, может они знают и побольше технарей-но кому нужны их знания? Кроме того, по жизни, лучше устроены как раз технари, а не филолохи всякие, которые, как правило, всю жизнь просиживают в каком-то научном институте на бюджетные гроши
Константин Молоков
Лучший ответ
А в моё время так называли интеллигентов
Артём Иколов
Люди не способные к математике, не желающиепонимать, что все в нашем мире подчиняется законам физики.
Артём Петросян
Обычно так называют людей, которым плохо даются точные науки, такие как математика и физика, но хорошо - такие, где можно вылезти за счёт болтологии (литература, история) . Если и гуманитарные науки даются плохо, то говорят - человек творческий. Может картинки малевать или сляпать из глины что-нибудь. Это уж совсем беспроигрышный вариант, потому что любую мазню или скульпДуру можно подать как новое слово в искусстве. Главное - наглости побольше. Примеры - Малевич и Церетели.
Assel Rakhimova
С анекдотом не согласна категорически. Тогда гуманитарии про технарей то же самое могут сказать?!
Марго Марго
Даша Ненашкина А подробней можно?
анекдот неверный=) я сама учусь на гуманитарном факультете, это просто люди, не склонные к точным наукам=)не вмжу ничего прохого, они совсем не тупые, очень даже всесторонне развитые
Елена Крутова
Леонардо да Винчи или Льва Толстого вы записываете в тупицы??? !
Да, иногда учеников- троечников дипломатично объвляют "гуманитариями", А если серьезно это человек, предрасположеный к работе в системе ЧЕЛОВЕК - ЧЕЛОВЕК, или ЧЕЛОВЕК - ОБРАЗ. В нашем невежественном обществе, в котором с 1 класса ученикам вбивают в голову, что математика - царица наук, а искусство это мазня и блажь - другого отношения к образованным интеллигентным людям ожидать нечего.
Айдар Томотоев А Леонардо да Винчи тот еще математик!
Мария Бекетова Так и я о том же !! Примитивное деление на "физиков и лириков" - очень условно. Есть много людей способных проявить себя в разных отраслях . Сейчас в ВУЗы на гуманитарные специальности народ валом валит - им кажется там учится проще. А хороших специалистов из них будет раз-два и обчелся.
Я учился в гимазии в гуманитарном классе.

Все номарльные дети читают книгу "Тарс и бульба", а мы не только читаем, а еще и учим наизусть каждый урок абзацы.

Это было давно, уже 8 лет прошло как закончил школу, но впечатления от гамуниатрого класса остались. Ух.... как же я задолбался там учиться, кто бы только знал!
Марго Марго ))))))Гуманитарный класс явно прошел мимо " Тарас Бульба"))))) или это прикол?
Марго Марго Я в обычном классе училась.И очень давно это было но насколько помню Тарас Бульба это Имя и Фамилия -почему же Вы пишете Тарас и бульба))))))Получается Тарас и картошка)))))
С гуманитарным складом ума люди умеют говорить. Говорить не пошлятину. а по смыслу. Многие из нихъ отличаются аналитическим складом ума.
Даша Ненашкина Кто такие люди с "аналитическим складом ума"?
Алексей Нощенко По складу ума их можно разделить на два класса
1 - мистики Увлекаются какой-либо религией, отрицают эволюцию и тп

2 - рационалисты Это социальные философы рассуждают об обществе но не умеют оценивать и рассчитывать
В свое время они заложили фундамент марксизма, социализма
Сейчас проталкивают идеи улучшения генофонда путем отбраковывания "недостойных"
Это те, которые в точных науках не особо шарят, а ближе к истории, литературе и т. п.
Инна Малышева
Неудачники)
Может я конечно слишком просто отвечу, но мне кажется, что это такие люди, которым легко даются науки вроде истории, русского языка, литературы.. .
А вообще... их часто ругают учителя математики))
Анатолий Рыбалкин Точно! А так как я историк с тем самым гуманитарным складом, то я часто математиков ругаю :)